АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ БЛИЗКИХ К НАРОДУ ГЛАВ РЕГИОНОВ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ с годовым доходом 1,2 млн рублей стал вторым в рейтинге «самых малооплачиваемых» глав российских регионов, составленном изданием «КоммерсантЪ» на основе налоговых деклараций за 2016 год.

Лидером же рейтинга стал губернатор Псковской области Андрей ТУРЧАК, чей доход за прошлый год составил всего 718 тысяч рублей. На третьем месте оказался глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид ТЕМРЕЗОВ, который в прошлом году заработал 1,3 млн рублей.

А вот в рейтинге «самых крупных автовладельцев» среди глав субъектов Федерации глава Калмыкии занял первое место, сообщает РИА «Калмыкия». За руководителем Степной республики числится четыре автомобиля: Mercedes-Benz S500, ГАЗ-21, Land Rover и грузовик ИПВ-6832А7, а супруга Алексея Маратовича является владелицей кроссовера Infiniti FX 35.

Вторую строчку рейтинга самых крупных автовладельцев занимает губернатор Воронежской области Алексей ГОРДЕЕВ с тремя автомобилями, а «бронза» у руководителя Кировской области Игорь ВАСИЛЬЕВА.

В рейтинге «самых близких к народу» (процентное отношение среднего дохода по региону к доходу главы региона) глава Калмыкии занимает третье место с коэффициентом близости 20,91%. Самым близким к народу оказался псковский губернатор с коэффициентом 35,82%.

В поле зрения издания «КоммерсантЪ» попали и другие разделы в налоговых декларациях российских губернаторов, на основе которых были сформированы рейтинги «самые высокооплачиваемые», «самые разбогатевшие», «самые обедневшие», «самые богатые супруги», «самые крупные землевладельцы», «самые расквартированные», «самые домовитые» и «самые далекие от народа». Ни в один из этих рейтингов глава Калмыкии не попал.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов