ОТСТАВКА БОЧАРОВА ВНОВЬ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ?

БОЧАРОВ_ВОЛОДИН

Местной волгоградской забавой слывет «отправка в отставку губернатора». Сколь бы не были крепки его позиции в Администрации Президента России. Непродолжительное губернаторство двух предшественников Андрея БОЧАРОВА и их, если верить злопыхателям, вынужденная эмиграция вселяют в недоброжелателей Андрея Ивановича оптимизм.

Вода, как известно, камень точит. А рутинная «долбежка» в неподконтрольных ему СМИ и соцсетях прямой и косвенной критики, вкупе с «заносами» аналитики в нужные «высокие кабинеты», вероятно, призвана сформировать критическую массу для принятия «единственно верного» кадрового решения.

Вот и случившуюся накануне уже в пятнадцатый юбилейный раз «прямую линию» Владимира ПУТИНА управляемо атаковали нужными вопросами, так или иначе критическими по отношению к губернатору БОЧАРОВУ.

Однако к расстройству организаторов «волгоградского флэшмоба» с вопросами и бенефициаров всей антибочаровской кампании отставки в прямом эфире не случилось. Как справедливо замечают набюдатели, даже не «выпороли» показательно, как его коллег из Подмосковья, со Ставрополья и Мурманской области.

Более того, заданные от имени Волгоградчины вопросы касались ключевых моментов международной политики России — войны в Сирии и отношений с новым Президентом США Дональдом ТРАМПОМ. На мероприятиях такого уровня в нынешних реалиях случайностей не бывает. Если только они не прописаны в сценарии…

«БРОНЕЖИЛЕТ» И «ТЕФЛОНОВОСТЬ» ГУБЕРНАТОРА БОЧАРОВА ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ Как верно отмечает один мой мудрый товарищ, банановая кожура валяется на пути почти каждого политика

«БРОНЕЖИЛЕТ» И «ТЕФЛОНОВОСТЬ» БОЧАРОВА ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ
Как верно отмечает один мой мудрый товарищ, банановая кожура валяется на пути почти каждого политика

Что, впрочем, не помешало появиться в регионе очередной волне слухов о «со дня на день» отставке БОЧАРОВА «в связи с переходом на другую работу» — на сей раз «трудоустраивали» уже не полпредом в ЮФО, а заместителем специального представителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии транспорта.

Напомним, с августа минувшего года в этой должности пребывает Сергей ИВАНОВ, экс-глава Администрации Президента России. Оставаясь при этом постоянным членом Совета безопасности России. А с апреля с.г.  входя и в наблюдательный совет госкорпорации «Ростех», где отвечает за содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

В новые же губернаторы Волгоградской области «сватали» то начальника Управления Президента России по вопросам противодействия коррупции Олега ПЛОХОГО, объясняя недавний визит федерального чиновника в регион рекогносцировкой на местности, то депутата Государственной Думы ФС РФ отрегиональной группы партии «Единая Россия» № 15 (Волгоградская область, Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область) — заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Ольгу БАТАЛИНУ.

Оба федеральных политика волгоградские инсайдеры причисляют к команде Вячеслава ВОЛОДИНА — спикера нижней палаты Российской парламента, несмотря на переход из исполнительной власти в законодательную, продолжающего сохранять влияние на принятие кадровых решений по части губернаторского корпуса.

Более того, Ольге Юрьевне «подобрали» уже и как минимум одного заместителя. То есть вице-губернатора, в качестве которого людям видится еще один человек команды — член президиума генсовета партии власти, председатель координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис ДАВЫДОВ, являющийся уроженцем Калачевского муниципального района Волгоградской области.

Фото: Архив «ПОЛИТ.РУС»

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов