САГЛАР БАКИНОВА СОДЕЙСТВУЕТ СОЦИАЛЬНЫМ ИННОВАЦИЯМ

САГЛАР БАКИНОВА

Первый вице-спикер Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия Саглар БАКИНОВА приняла участие в состоявшемся в формате селекторной  видеоконференции пленарном заседании II-го Форума социальных инноваций регионов.

Цель форума — оказание содействия развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране.

Его организаторами выступили Совет Федерации ФС РФ, Министерство экономического развития и Министерство труда и социальной защиты России, Правительство Московской области, Агентство Стратегических Инициатив.

Участники селекторного совещания обсудили программу Форума социальных инноваций регионов и отметили, что логика развития социальной сферы — в использовании комплекса всех современных ресурсов как внутренних, то есть существующих социальных учреждений, так и потенциала НКО, бизнеса и общественных организаций.

В рамках двухдневной программы, где значительная ее часть была посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций, состоялись пленарные мероприятия, заседания «круглых столов».

Были рассмотрены перспективы развития социального обслуживания населения и привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, оценена роль молодежи в модернизации социальной сферы, поддержки волонтерства и развития институтов благотворительности.

В рамках селектора была заслушана информация о практике развития НКО в Калмыкии. Так, в 2015 году поддержка оказана 34 общественным организациям, за первые месяцы 2017 года — уже без малого двум десяткам НКО и на этом работа не завершена.

Как отметила Саглар Александровна, есть необходимость закрепления некоторых позиций на законодательном уровне. Народный Хурал (парламент) Республики Калмыкия готов оказать всевозможную поддержку в решении данного вопроса.

Фото: HuralRK.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов