ИРИНА ГУСЕВА ОТРАБОТАЛА НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ БРОНЕТЕХНИКОЙ

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА стала одной из пяти женщин законодателей, принявших участие в интенсивном трехдневном курсе военного сбора, подготовленном Министерством обороны России для представителей обеих палат Российского парламента, Счетной палаты и Центризбиркома.

В течение двух первых дней на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» законодатели сдавали нормативы по физической подготовке и слушали лекции в Академии Генштаба, в завершающий день курса приняли участие в стрельбах и отработке навыков на вождение боевой техники.

Народные избранники, как сообщает «Парламентская газета», поразили мишени из пистолетов, винтовок, пулеметов и ручного гранатомета, а некоторым счастливчикам удалось прокатиться на танке и БМП. После завершения военного сбора многие госслужащие получили повышение в военном звании.

«Несмотря на то, что среди нас только одна военнообязанная, мы посчитали своим государственным долгом прийти на сборы. Командная работа, с которой мы проходили учебные боевые точки, перенесется в зал заседаний ГосДумы, поскольку нам делить нечего и все мы служим России», — поделилась впечатлениями Ирина ГУСЕВА, отметив, что военный сбор помог начать больше ценить то, что стоит за военной службой.

Фото: Игорь САМОХВАЛОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов