КАЛМЫКИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ИСКЛЮЧИТЬ МАЛОКВАРТИРНЫЕ ДОМА ИЗ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА

Калмыкия_135Народный Хурал (Парламент) Калмыкии внес в Государственную Думу ФС РФ законопроект, согласно которому в региональную программу капитального ремонта можно не включать многоквартирные дома, в которых менее пяти квартир. Законопроект разработан в связи с большим количеством обращений граждан — собственников помещений, проживающих в четырехквартирных двухэтажных домах, которые расположены в основном в сельской местности.

«Эти дома не могут быть признанными домами блокированной застройки, что дало бы возможность не включать их в программу капитального ремонта. Собственники таких домов крайне отрицательно относятся к включению их домов в региональную программу капитального ремонта, так как они находятся на непосредственном управлении. Ремонт общего имущества они проводят и готовы проводить в дальнейшем самостоятельно», — цитирует пояснительную записку к законопроекту РИА «Калмыкия».

В документе также отмечается, что немаловажным фактором является высокая удельная стоимость капитального ремонта малоквартирных домов на один квадратный метр общей площади дома в сравнении с многоквартирными домами, что приводит к диспропорциям при распределении средств фонда капремонта.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов