НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ: КРАСНОДАР

КраснодарГлава Краснодара Евгений ПЕРВЫШЕВ принял делегацию мэрии города Мазари-Шариф (Афганистан), прибывших в столицу Кубани с целью изучения опыта развития муниципальных образований и расширения сотрудничества.

Глава афганской делегации — и.о. мэра Мазари-Шарифа — рассказал о городе и сферах, в которых могло бы развиваться сотрудничество с Краснодаром, обозначив заинтересованность  в анализе опыта в сфере строительства, образования, торговли.

По словам главы четвертого по величине афганского города, в последние годы Мазари-Шариф активно налаживает отношения с рядом стран Европы и Азии, также в городе открыто консульство России.

В свою очередь глава Краснодара выразил готовность поддержать проекты, которые позволят представителям деловых кругов двух стран наладить контакты в различных сферах, поделиться наработками по благоустройству и развитию городских территорий.

«Столица Кубани в последние годы успешно развивает партнерские и побратимские связи с зарубежными городами в различных областях — в культуре, образовании, спорте, новый импульс приобретают деловые контакты. Это сказывается на развитии экономики и культуры, индустрии делового туризма. Надеемся, что ваш визит станет отправной точкой в налаживании отношений с городом Мазари-Шариф и поможет развитию дальнейших контактов», — подчеркнул в ответном слове Евгений ПЕРВЫШОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов