МИНИСТР ЭКОНОМИКИ КАЛМЫКИИ РАЗВИВАЕТ РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

ЗОЯ САНДЖИЕВА

Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя САНДЖИЕВА в составе делегации от субъекта Федерации посетила итальянский регион Венето. В ходе рабочей поездки с представителями местной власти были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества Калмыкии и Венето в области торговли, агропромышленного комплекса и культуры.

«Это первый шаг на пути нашего сотрудничества с регионом Венето, далее будем разрабатывать детальный план взаимодействия», — подчеркнула Зоя САНДЖИЕВА.

Напомним, в октябре минувшего года при организационной поддержке Зои Олеговны состоялся визит в Элисту представительной делегации итальянских бизнес-кругов.

В ходе переговоров калмыцкая сторона предложила инвесторам с Апеннин на рассмотрение два десятка инвестпроектов, которые были рассмотрены в контексте новой экономической стратегии.

Эксперты отмечают, что Калмыкия становится новатором в реализации инвестпрограмм в обход санкционного режима, который введен Евросоюзом в отношении России.

Глава итальянской делегации — президент итало-российской торговой палаты Розарио АЛЕССАНДРЕЛЛО заявил, что такой формат наиболее простой и удобный способ достичь поставленных целей. Итальянские бизнесмены не готовы терять российский рынок и ищут новые возможности сотрудничества в обход санкций.

Они предлагают своим коллегам новую формулу сотрудничества и переход от формата «сделано в Италии» к формату «сделано с Италией». Калмыцких предпринимателей и республиканскую власть такой формат вполне устраивает.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов