ВОЛОДИН ПРИЗВАЛ СОГРАЖДАН ОТНОСИТЬСЯ К ГОРОДАМ КАК К СВОЕМУ ЖИЛИЩУ

Вячеслав ВОЛОДИН

Спикер Государственной Думы ФС РФ Вячеслав ВОЛОДИН предложил жителям городов смотреть на улицу и район проживания при их благоустройстве как на продолжение своей квартиры.

Об этом политик заявил в ходе своего выступления на заседании Совета при председателе ГосДумы по развитию городских территорий и общественных пространств.

«Современным гражданам важно, чтобы им было комфортно не только в своем доме, но и во дворе, на своей улице. И нам надо рассматривать город как продолжение квартиры, город должен быть безопасным, удобным, современным пространством, где можно работать и отдыхать», — считает Вячеслав ВОЛОДИН.

Города будут играть все большую роль в экономическом развитии. По мнению Вячеслава Викторовича, не только за счет привлечения инвестиций, развития научно-технического потенциала, но и огромной роли в конкурентной борьбе за человеческий капитал.

Спикер нижней палаты Российского парламента убежден в том, что от того, какой город, будет зависеть и то, какой у него потенциал через привлечение человеческого капитала.

«У нас люди двигают прогресс, и от того, как город привлечет людей, насколько им будет комфортно жить, зависит и в целом прогресс самого города и развитие страны», — полагает Вячеслав ВОЛОДИН.

ДАЖЕ В ГОСДУМЕ НИНА ЧЕРНЯЕВА ОСТАЕТСЯ ДОКТОРОМ Значительная часть обращений была положительно решена уже в ходе приема

ДАЖЕ В ГОСДУМЕ НИНА ЧЕРНЯЕВА ОСТАЕТСЯ ДОКТОРОМ
Значительная часть обращений была положительно решена уже в ходе приема

Напомним, в минувшем году ВОЛОДИН (тогда еще — первый заместитель главы Администрации Президента России) поддержал проект волгоградских общественников «Наш двор — наш дом».

О нем рассказала его координатор — председатель Союза женщин Волгоградской области Нина ЧЕРНЯЕВА (ныне — депутат ГосДумы), попросив у ВОЛОДИНА помощи в реализации, т.к. в Саратове по его инициативе был запущен аналогичный проект по благоустройству дворов, парков, скверов, мест отдыха.

Вячеслав ВОЛОДИН поддержал проект «Наш двор — наш дом». Работы по ремонту дворовых территорий начались летом и до конца 2016 года  в 58 дворах города Волгограда отремонтировали дорожное покрытие, в 67 — установили детские игровые площадки.

С 2017 года проект «Наш двор — наш дом» стал общегосударственным и был взят за основу госпрограммы «Городская среда», а в федеральном бюджете на поддержку его реализации в Волгоградской области было заложено 493 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов