КОСОЛАПОВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ВОЛГОГРАДА

АНДРЕЙ КОСОЛАПОВ

Ключевым в депутатской деятельности главы Волгограда Андрея КОСОЛАПОВА является поддержка горожан, оказание помощи в сложных жизненных ситуациях и защита их прав в органах власти.

Одной из хорошо зарекомендовавших себя форм взаимодействия стало регулярное проведение Андреем Владимировичем приемов граждан, куда волгоградцы спешат за решением сложных вопросов и с предложениями по улучшению жизни в городе-герое.

Вот в этот раз вопросы благоустройства, ЖКХ и жилищной политики составили основу обращений, с которыми пришли волгоградцы на встречу с главой города. Поднимаемые проблемы касались не только отдельных семей, но порой отражали позицию жителей всего многоквартирного дома или даже микрорайона.

Так, жительница Дзержинского района Людмила ЛАПЫРЕВА пришла ходатайствовать о восстановлении освещения по улице Рионской. Кроме того, женщина подняла вопрос о необходимости благоустройства расположенного там же детского городка.

НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА ВОЛГОГРАДА НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ ГОРОДА Для ее составления в Волгограде было проведено масштабное исследование пассажирских потоков

НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
Для ее составления в Волгограде было проведено масштабное исследование пассажирских потоков

С этими вопросами знакомы и в районной администрации, и в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды — их представители были приглашены на прием граждан.

Как заверили специалисты, в 2016-м году разработана проектно-сметная документация на строительство линии наружного освещения по улице Рионской. Работы по строительству линии освещения по разработанному проекту предусмотрены в текущем году.

Относительно благоустройства детского городка представители администрации Дзержинского района пояснили: уже в ближайшее время во дворе дома №20 состоится собрание жильцов по вопросу участия в муниципальной программе по благоустройству дворовых территорий.

Ряд обращений, с которыми пришли горожане на встречу с главой Волгограда, касались улучшения жилищных условий. Гражданам были даны юридические консультации  относительно признания семьи нуждающейся в социальном жилье. Некоторые граждане были проинформированы о механизме включения в программу «Жилье для российской семьи».

Вопросы, решение которых требует более детальной проработки, направлены в профильные структуры администрации Волгограда. Все заявления Волгоградской городской Думой зарегистрированы и взяты на контроль.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов