НА РЫНКЕ В ВОЛЖСКОМ ОТКРЫЛСЯ МОРГ

Волжский

Расположено новое учреждение «бытового обслуживания населения» в торговом помещении возле Центрального рынка города, что вызывает удивление со стороны жителей.

И хотя сами владельцы морга — компания «Вечность» называет его «останкохранилищем», вопросов у горожан и к предпринимателям, и к контролирующим органам, и к мэрии Волжского меньше не становится.

Что до администрации Волжского, то в ней обратившемуся за комментариями корреспонденту ведущего новостного ресурса региона V1.ru сообщили, что ни морга, ни останкохранилища в помещениях возле Центрального рынка быть не должно.

«По данным, предоставленным управлением архитектуры и градостроительства, и в соответствии с картой градостроительного зонирования земельный участок на проспекте Ленина, 94а расположен в зоне ОД-2, то есть это зона делового, общественного и коммерческого назначения. Для этой зоны, в соответствии с классификатором участков, разрешенным видом использования является похоронное бюро. Размещение там останкохранилища отсутствует как в перечне основных видов разрешенного использования, так и в перечне условных видов разрешенного использования. Таким образом, размещение останкохранилища является запрещенным видом использования в зоне ОД-2», — пояснили в пресс-службе мэрии города-спутника.

Однако в открывшей частный морг ритуальной компании «Вечность», утверждают, что санитарные нормы ими соблюдены и есть заключения от всех контролирующих органов, в том числе Роспотребнадзора.

«Действительно, мы открыли первое в Волжском помещение для предпохоронного содержания тел умерших и подготовки их к захоронению. Помещения находятся на частной территории, до открытия они были осмотрены представителями всех инстанций. Мы имеем все документы, для того чтобы законно оказывать в этом месте услуги по хранению тел усопших и проведения прощания. Если кто-то говорит, что был в этих помещениях, и считает, что они похожи на морг, — полная ерунда. Не то, чтобы в помещение, где хранятся тела, возможно пройти. Даже за забор просто так посторонний попасть не может! Не говоря уже о том, чтобы что-то снимать на фото внутри! Посторонний человек не может побывать в комнате для хранения тел. У нас все по закону! Есть согласования СЭС, Роспотребнадзора и прочих структур», — рассказала директор ритуальной компании «Вечность» Наталья ДУЮНОВА.

Между тем корреспондентам V1.ru без труда удалось пройти не только за высокий забор, но и в помещения так называемого морга, где никто не спросил у них документы и даже не поинтересовался целью визита. За забором на стене висит указатель: «Морг. Прощальный зал».

Вышедший навстречу сотрудник подробно рассказал об оказываемых в нескольких помещениях услугах и провел экскурсию, в том числе и в комнату, где, по его словам, хранят трупы. Впрочем, на момент визита там были только пустые каталки. Сотрудники пояснили, что тела увезли незадолго до этого на кладбище.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов