ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕЛОРОССЫ НАЛАЖИВАЮТ СВЯЗИ С БАВАРСКИМИ БИЗНЕСМЕНАМИ

ХОРНИК_ЧЕХОВ

Накануне состоялась встреча актива волгоградского регионального отделения «Деловой России» с членом Экономического форума «Восток-Запад», владельцем компании BERRUS Handels GmbH Людвигом ХОРНИКОМ (Германия).

Представитель баварских предпринимателей заявил, что сотрудничество с Россией «очень желанно» и пообещал содействие в реализации проектов.

Деловая программа Людвига ХОРНИКА в Волгограде рассчитана на три дня и включает посещение ряда местных предприятий, а также переговоры с представителями бизнеса и власти.

На встрече с активом «Деловой России» он подчеркнул, что сотрудничество с Россией «очень желанно», поэтому цель его визита — определить интересы волгоградских предприятий. Как отметил господин ХОРНИК, Экономический форум «Восток-Запад» создавался для эффективной работы с восточными странами и сегодня включает более 600 баварских организаций.

«Это мой первый визит в Волгоград.  Надеюсь на успешное продолжение разговора и обещаю поддержку совместным проектам», — отметил Людвиг ХОРНИК.

Добавим, что господин ХОРНИК является давним деловым партнером нашей страны. В 1980 году он поставлял оборудование для строительства аэропорта Шереметьево в Москве.

На встрече представители бизнес-сообщества интересовались вопросами сотрудничества в сфере переработки, туризма, медицины, по поставкам немецкого оборудования и возможному производству немецкой пищевой продукции для российского рынка на территории Волгограда.

Кроме того, было отмечено, что Волгоград ценен не только сырьем, производством и трудовыми ресурсами, но и географическим расположением.

«Волгоград интересен и как «географическая точка», которая может работать и на Южный округ, и на Северо-Кавказский, и на Поволжье», — отметили местные предприниматели.

По словам председателя волгоградского реготделения «Деловой России» Юрия ЧЕХОВА, нередко визиты иностранных делегаций в российские регионы носят протокольный характер, а данные обещания вскоре забываются.

«Обещаю, что наш разговор будет продолжен, а инициативы найдут поддержку и развитие. Волгоградский бизнес готов работать и реализовывать совместные проекты», — отметил Юрий ЧЕХОВ.

Встреча Людвига ХОРНИКА с волгоградскими бизнесменами носила ознакомительный характер. Предложенные российской стороной направления сотрудничества обсудят немецкие предприниматели и, как ожидается, затем приедут в Волгоград  и организуют выставку-презентацию. В дальнейшем планируется визит уже представителей волгоградского бизнес-сообщества в Баварию.

Добавим, что 11 и 12 апреля Людвиг ХОРНИК посетит предприятия города Волжского (ООО «Изопан Рус» и ЗАО «Волжскрезинотехника»), Волжскую Торгово-промышленную палату, а также встретится с представителями руководства Волгоградской области.

Светлана БОБРОВА, «Деловая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов