ФРОНТ ИЩЕТ ТРЕТЬЕГО: КТО ПРИДЕТ НА СМЕНУ АЛЕКСАНДРУ БРЕЧАЛОВУ?

ТИМОФЕЕВА_ГОВОРУХИН

По информации источника в центральном исполкоме Общероссийского народного фронта (ОНФ), его сотрудники вовсю гадают о том, кто займет место Александра БРЕЧАЛОВА, покинувшего накануне должность одного из трех сопредседателей центрального штаба ОНФ (напомним, Александр Владимирович снял с себя также полномочия секретаря Общественной палаты России).

«Интрига состоит даже не в том, какой конкретно человек это будет, а в том, какого формата работы он будет придерживаться. Будет ли это человек формата ГОВОРУХИНА и ТИМОФЕЕВОЙ — людей, которые не особо-то и активничают на своих должностях, а просто поддерживают «нужную линию», или это будет действительно влиятельный и активный деятель», — рассуждает источник в исполкоме ОНФ.

Также интересно, отмечает источник в исполнительной структуре фронтовиков, и то, чей ставленник придет на место БРЕЧАЛОВА — будет ли он человеком Вячеслава ВОЛОДИНА, не так давно променявшего внутреннюю политику на председательство в Государственной Думе ФС РФ, или же человеком Сергея КИРИЕНКО, занявшего место последнего в Администрации Президента России.

«Важным этот момент является еще и потому, что если это будет новый и (что очень важно) активный персонаж — это вполне может означать, что Владимир ПУТИН решил вдохнуть в ОНФ вторую жизнь. Не секрет, что эта общественная организация не смогла достигнуть того политического статуса, который предполагали для нее стратеги со Старой площади», — отмечает собеседник.

Все эти нюансы, по его словам, — важный аппаратный и политический маркер еще и потому, что через год в России — президентские выборы. И тому же Владимиру ПУТИНУ в канун этих выборов нужна твердая и надежная площадка, от которой он сможет оттолкнуться и вновь пойти штурмовать президентский Олимп.

Эта цель — еще один аргумент в пользу версии о вероятном появлении «яркого и активного» нового третьего сопредседателя ОНФ.

«Если же эти ожидания не сбудутся и сменщик БРЕЧАЛОВА окажется таким же, как и первые два сопредседателя ОНФ, то есть тихим и малозаметным, как минимум в информационном пространстве, человеком, то ОНФ как организация продолжит уныло плыть по течению, пока ее не смоет в один большой океан политических отходов», — полагает источник в исполкоме ОНФ.

Петр ВАРШАВЦЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов