ГЛАВА КАЛМЫКИИ ОБСУДИТ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ в составе российской делегации  примет участие в 32-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая пройдет в Страсбурге с 27 по 30 марта с.г. В состав официальной делегации глава Степной республики включен распоряжением Президента России Владимира ПУТИНА.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств-членов Совета Европы.

Первоочередные направления деятельности — мониторинг состояния местной и региональной демократии в странах-участницах на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года, включая соблюдение прав человека на местном уровне, а также наблюдения за муниципальными и региональными выборами.

Пристальное внимание уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти и другим характерным вопросам.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов