ДЕПУТАТЫ ВОЛГОГРАДА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

ВОЛОЦКОВ_

Заместитель главы Волгограда — лидер фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе Алексей ВОЛОЦКОВ совершил инспекционные поездки на трех видах городского общественного транспорта, в ходе которых был выявлен ряд нарушений и недоработок.

В поездках на городском автобусе, маршрутном такси и троллейбусе его сопровождали коллеги-депутаты Зоя ЗАБОЛОТНЕВА и Дмитрий ДИЛЬМАН, а также заместитель председателя комитета по транспорту администрации Волгограда Наталья ГРИГОРЯН.

Свою инспекцию работы новой транспортной схемы города депутаты и чиновники начали с поездки на муниципальном автобусе маршрута №21 из Центрального района в Краснооктябрьский.

В числе пассажиров, которые поделились с депутатами своими впечатлениями от поездки в комфортном автобусе марки Volgabus от ВПАТП-7, — учитель школы №94 Екатерина ЖУРАВЛЕВА.

«Мы сегодня путешествуем с ребятами на внеклассное мероприятие, и я очень довольна тем, что выбрали этот маршрут: автобус новый, удобный, вместительный, доехали мы быстро и с комфортом», — отметила педагог.

Данный автобусный маршрут очень востребован среди жителей северных районов, так как соединяет поселок ГЭС Тракторозаводского района с центром города (до ж/д вокзала) и входит в число 15 опорных маршрутов, включенныхв комплексную транспортную схему.

НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА ВСТРЕЧАЕТ ПОДДЕРЖКУ ГОРОЖАН Волгоградцы привыкают к новым маршрутам и все чаще делают выбор в пользу комфортабельного транспорта большой вместимости новых направлений

НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА ВСТРЕЧАЕТ ПОДДЕРЖКУ ГОРОЖАН
Волгоградцы привыкают к новым маршрутам и все чаще делают выбор в пользу автобусов большой вместимости

Однако не обошлось и без «ложки дегтя»: в салоне автобуса отсутствовал кондуктор, оплату за проезд приходилось принимать водителю, из-за дополнительной нагрузки он не всегда успевал объявлять остановки.

Заместитель главы Волгограда побеседовал с водителем городского автобуса, узнал о причинах сложившейся ситуации и пообещал присутствующим журналистам не оставить данную проблему без внимания.

Комплексная транспортная схема, разработанная с учетом данных по пассажиропотоку, наряду с муниципальными автобусами большой вместимости, трамваями и троллейбусами также предполагает работу автобусов малой вместимости (в том числе маршрутных такси).

«Если маршруты автобусов большой вместимости проходят по основным городским магистралям, то автобусы малой вместимости будут работать на коротких маршрутах, к примеру, для подвозапассажиров к крупным остановкам общественного транспорта», — рассказала Наталья ГРИГОРЯН.

Один из таких вспомогательных маршрутов — №3, соединяющий верхнюю и нижнюю часть улицы 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе.

Путешествующие по городу депутаты и чиновники пообщались с руководителем компании-перевозчика и пассажирами и сами проехали по маршруту, который очень востребован среди жителей микрорайона и потому включен в новую комплексную транспортную схему.

В рамках реализации комплексной транспортной схемы запланировано и обновление подвижного состава МУП «МЭТ». Представители городской Думы и администрации ознакомились с работой горэлектротранспорта, проехав на троллейбусе №8 от остановки «ул.39-я Гвардейская» до остановки «ул. Порт-Саида».

Кондуктор Наталья ПАРАКА приняла у заместителя главы Волгограда электронную транспортную карту, которой, с ее слов, все охотнее пользуются горожане, и обилетила всех инспекторов путем безналичного расчета.

«Безналичная оплата удобна не только пассажирам, но и нам, кондукторам — например, сумка с мелочью стала легче. А с недавних пор многие приобрели электронные проездные, в том числе социальные», — поделилась своим мнением сотрудник МУП «МЭТ».

Подводя итоги инспекционной поездки, Алексей ВОЛОЦКОВ подчеркнул, что проверка работы транспортных предприятий города в рамках реализации комплексной транспортной схемы будет осуществляться на постоянной основе.

Алексей Анатольевич также рассказал, что с коллегами они обсудили возможность принятия в будущем постановления о введении часового тарифа, который позволит горожанам экономить на проезде при пересадках и передвигаться по Волгограду со скидкой.

Этот важный вопрос народные избранники планируют обсудить в ближайшее время на профильном комитете Волгоградской городской Думы.

Фото: «КП-Волгоград».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов