«НАЗЕМНОЕ МЕТРО» ПОЯВИТСЯ В КРАСНОДАРЕ

Краснодар_метро

План реализации проекта строительства в столице Кубани т.н. «наземного метро» стал предметом обсуждения выездного совещания администрации Краснодара, прошедшего на месте возведения первой остановочной платформы будущей транспортной линии близ мегацентра «Красная площадь».

Участники совещания осмотрели место сстроительства остановочной платформы, детально оценили земельный участок, обсудили планы по развитию инженерной инфраструктуры, оформлению необходимой документации.

В мэрии Краснодара уже прошел ряд межведомственных совещаний, которые провел заместитель главы Краснодара Евгений ЗИМЕНКО. На них обсуждались возможности реализации проекта, итоги объезда железнодорожных путей, в ходе которого были осмотрены предполагаемые места для строительства новых платформ, а также возможность участия в реализации проекта компаний-инвесторов.

Проект «наземного метро» для Краснодара был представлен в декабре 2016 года. Его разработчики: представители общественного движения «Городские решения», ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» и портала «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи».

VOLGABUS ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ КРАСНОДАРА Компания Bakulin Motors Group выбрала Краснодар как город с хорошо развитой сетью общественного транспорта

VOLGABUS ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ КУБАНСКОЙ СТОЛИЦЫ
Компания Bakulin Motors Group выбрала Краснодар как город с хорошо развитой сетью общественного транспорта

Проект предполагает на первом этапе обустройство на базе имеющейся железнодорожной инфраструктуры нескольких линий «наземного метро», соединяющих Краснодар с рядом населенных пунктов в соседних районах края, как самыми напряженными направлениями для въезда и выезда из столицы Кубани.

По мнению создателей проекта, «наземное метро» даст возможность добраться за небольшой отрезок времени из одного микрорайона города в другой.

Предполагается, что пассажир, сев на самой отдаленной станции, должен доехать до любой точки Краснодара, потратив не больше одного часа, сделав не более одной пересадки. В дальнейшем, по идее авторов проекта, «наземное метро» можно будет «протянуть» до более отдаленных городов и районов края.

Для реализации проекта, как прозвучало на совещании, предстоит построить ряд остановочных платформ и сеть перехватывающих парковок, организовать перенос остановок городского общественного транспорта, новые автобусные маршруты.

Артур СТЕПАНЯН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов