ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ВОЛЖСКОГО ПОДДЕРЖАНЫ РЕГИОНОМ И ФЕДЕРАЦИЕЙ

ИГОРЬ ВОРОНИН

Благодаря активной позиции главы администрации городского округа Игоря ВОРОНИНА, город Волжский в 2017 году станет участником большого числа важных для его развития федеральных программ.

В частности, Волжский принимает участие в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В рамках данной программы планируется прокладка в 28-м мкрн новых инженерных сетей и строительство современного детского сада на 240 мест.

Также город-спутник участвует в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», в рамках которой предусмотрено выделение субсидий на строительство многофункциональной площадки площадью с детским спортивно-оздоровительным комплексом в поселке Краснооктябрьский и закупку комплектов искусственных покрытий футбольных полей для МАОУ «ДЮСШ №3».

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ С ИРАНОМ Был проведен ряд встреч, в ходе которых обсуждены с представителями иранской стороны вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ ДРУЖБЫ С ИРАНОМ
Был проведен ряд встреч, в ходе которых обсуждены с представителями иранской стороны вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

На реализацию мероприятий по обеспечению доступности муниципальных объектов культуры и спорта для инвалидов и маломобильных групп населения планируется привлечение 2,7 млн рублей из федерального бюджета (государственная программа «Доступная среда»). Денежные средства будут направлены на адаптацию двух объектов АМУ ФКиС «Волжанин», четырех филиалов МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс», двух объектов МБУ «Центр культуры и искусства «Октябрь» и МАУ «Волжский драматический театр».

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» из средств федерального бюджета для городского округа предусмотрено 60 млн рублей на обеспечение необходимого уровня дорожного движения и приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» предусмотрено выделение средств из федерального и регионального бюджетов в сумме 10 млн рублей на благоустройство дворовых и общественно значимых территорий: ремонтно-восстановительные работы, установка малых архитектурных форм, организация наружного освещения и озеленение.

Будет продолжено участие города в федеральной целевой программе «Жилище». В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на условиях софинансирования будет продолжена выдача свидетельств на право получения субсидии на покупку жилья, а в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» будет продолжена выдача государственных жилищных сертификатов.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» направлена заявка на строительство наружных сетей и сооружения водопровода и канализации пляжной зоны и парка культуры и отдыха «Волжский». В случае одобрения заявки городу будут выделены средства из вышестоящих бюджетов в размере 75,3 млн рублей.

Как особо подчеркивают в мэрии Волжского, с наступление летних каникул в муниципальных школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования будет продолжена установка новых оконных блоков.

Напомним, она стартовала весной 2016 года — после  принятия Волгоградской областной Думой и поддержанной губернатором региона Андреем БОЧАРОВЫМ полновесным финансированием масштабной программы по энергосбережению в учреждениях дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов