ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРИГЛАСИЛИ К УЧАСТИЮ В РАЗРАБОТКЕ МЕТОДОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Возглавляемый вице-спикером Волгоградской областной Думы Ириной СОЛОВЬЕВОЙ Экологический совет пригласил жителей региона принять участие в разработке оригинальных идей и новых подходов к экологическому просвещению, имеющему государственную важность в свете объявленного Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ Года экологии.

«Формирование высокой экологической культуры является сегодня приоритетным направлением для нашего региона. Бережное отношение граждан к окружающей среде невозможно обеспечить лишь запретами и требованиями. Ведь сколько бы ни было контролирующих органов, строгих мер, крупных штрафов или средств, вложенных в охрану окружающей среды, все эти меры не могут обеспечить стопроцентный результат до тех пор, пока у человека не сформируется глубокая убежденность в том, что вредить природе — это вредить себе, вредить своим детям», — пояснила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Прежние подходы в экологическом просвещении недостаточны, считает Ирина Анатольевна,  необходимы новые методы распространения экологических знаний.

Поэтому в Экологическом совете при Волгоградской областной Думе решили приступить к разработке новых подходов к экологическому просвещению и привлечь к данной работе всех небезразличных жителей региона.

Фото из личного архива И.А. СОЛОВЬЕВОЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов