НИНА ЧЕРНЯЕВА: «ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ФОРМИРУЮТ АКТУАЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ДНЯ»

НИНА ЧЕРНЯЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Нина ЧЕРНЯЕВА провела традиционный для федерального парламентарий прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Волгоградской области. Вопросы благоустройства дворовых территорий — одни из наиболее актуальных в ходе приемов народными избранниками.

Так, к Нине Алексеевне обратились жильцы одного из дворов, проживающие по улице Новодвинской города Волгограда. Соседство с рынком превратило двор заявителей в место для парковки многочисленных автомобилей: от детских площадок и зеленой зоны почти ничего не осталось.

По итогам разговора была рассмотрена возможность ограничения въезда автомобилей в указанный двор, а также включение его в программу благоустройства дворовых территорий.

Только в прошлом году в программу, которая изначально получила название «Наш двор — Наш дом», вошли почти 60 волгоградских дворов. В федеральный бюджет 2017 года уже заложены средства для следующего этапа благоустройства территорий.

Положительный волгоградский опыт сегодня транслируется и на другие регионы, после того, как программа «Наш двор — Наш дом» переросла в федеральный партийный проект «Городская среда».

Среди других вопросов, озвученных в ходе приема, — улучшение жилищных условий, защита интересов многодетных семей, обеспечение льготными лекарствами. Все поступившие обращения взяты на контроль и в ближайшее время будут рассмотрены.

«Практически на каждом приеме поднимается проблема обеспечения льготными лекарственными средствами. Решение этой системной проблемы требует изучения на федеральном уровне, поправок в законодательство, взаимодействия с комитетами ГосДумы и Министерствами Правительства России. Таким образом, обращения граждан указывают на приоритетные направления работы для депутатского корпуса», — отметила Нина ЧЕРНЯЕВА.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов