ОЖИДАТЬ ЛИ «СДЕЛКИ ВЕКА» ОТ «ВТБ» И «СБЕРБАНКА»?

ВТБ24_Сбербанк

Банк «ВТБ» подвел итоги работы за 2016 год в сегменте среднего бизнеса. Руководство кредитной организации отмечает рост по всем основным направлениям деятельности. В частности, заявляется о увеличении на 8%  в сравнении с итогами 2015 года объема кредитного портфеля — до 624,5 млрд рублей.

Наибольший рост, как было сообщено на официальной странице «ВТБ» в соцсети Facebook, наблюдается в аграрном секторе — кредитование этой отрасли структурами банковской группы выросло на 72% за год. Пищевая промышленность продемонстрировала рост 32%, обрабатывающая промышленность: + 30%, сфера услуг: + 36%.

МИХАИЛ ОСЕЕВСКИЙ

МИХАИЛ ОСЕЕВСКИЙ

«Наш кредитный портфель отражает основные тенденции, сложившиеся в российской экономике. Так, например, динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли, получившей в новой экономической конъюнктуре возможности для расширения деятельности, в нашем портфеле отразилось ростом кредитования данного сегмента на 72%. Этому способствовало, в том числе, и активное участие банка в «Программе 6,5», реализуемой «Корпорацией МСП» совместно с Банком России», — прокомментировал итоги работы за 2016 год в сегменте среднего бизнеса заместитель президента-председателя правления банка «ВТБ» Михаил ОСЕЕВСКИЙ.

Он отмечает, что представители среднего бизнеса могут получить в «ВТБ» максимально широкий спектр инструментов для эффективной работы, оперативность при принятии решений и надежность государственного банка.

В ближайшие годы учитываемые показатели ПАО «ВТБ» имеют серьезные шансы к неуклонному росту: по мнению ряда участников рынка, все более реалистичной кажется реализация (с согласия высшего руководства страны) совместного с ПАО «Сбербанк» проекта по разделению влияния на банковском рынке России.

В частности, «ВТБ» поэтапно могут быть переданы клиенты «Сбербанка» — юридические лица, в свою очередь ориентированный на обслуживание физических лиц «ВТБ24», как полагают источники «ПОЛИТ.РУС», будет интегрирован в структуру «Сбербанка».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов