ЕДИНОРОССЫ БУДУТ ГОТОВИТЬ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛМЫКИИ

Алексей ОРЛОВ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ объявил о новом формате работы республиканского правительства и регионального отделения «Единой России». Теперь первичные организации партии власти будут участвовать в формировании социально-экономических проектов кабинета министров. Все основные партийные проекты единороссов должны получить в республике статус госпрограмм.

«Ситуация сегодня и в стране, и в регионах непростая, и от работы социально-экономического механизма в нашей республике будет зависеть уровень жизни наших граждан», — заявил Алексей ОРЛОВ, выступая на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России».

Ключевую роль в реализации государственной социальной политики, по словам Алексея Маратовича, в настоящее время играет именно партия власти: все существующие проекты «Единой России» затем становятся программами государства, они входят, как правило, в решения Правительства России. Такая практика сегодня сложилась на федеральном уровне, так же должна быть построена работа и у нас в республике, считает глав Калмыкии.

АНДРЕЙ МИРОНОВ

АНДРЕЙ МИРОНОВ

«Алексей ОРЛОВ фактически призвал легализовать отношения между «Единой Россией» и органами власти республики. Никто и раньше не питал иллюзий на счет «раздельного политического питания» единороссов и чиновников в регионах. Теперь в Калмыкии это сотрудничество признано открыто и даже публично сформулированы его условия и принципы», — считает политолог Андрей МИРОНОВ.

Ключевую роль в реализации новой схемы работы партии власти и республиканского кабмина ОРЛОВ отводит первичным организациям «Единой России», четко обозначая, что хочет видеть от них больше инициатив.

Те, кто работает в «первичках», справедливо считает Алексей Маратович, лучше многих знают проблемы конкретных муниципальных образований и их жителей.  Руководителям первичных организаций партии предложено сформулировать эти проблемы, предложить возможные пути их решения через региональную партийную программу.

ПАВЕЛ ГОЛОД

ПАВЕЛ ГОЛОД

«Акцент на муниципальный уровень и повышение активности «первичек» «Единой России» был сделан ОРЛОВЫМ не случайно. Как показывает практика, именно местный уровень власти является самым проблемным по части эффективности управления. Но большинство проблем граждан касается как раз муниципального функционала», — прокомментировал ситуацию политический эксперт Павел ГОЛОД.

Как сообщил на заседании президиума политсовета руководитель региональной приемной лидера «Единой России», Министр культуры и туризма Степной республики Хонгор ЭЛЬБИКОВ, чаще всего жители Калмыкии сегодня идут в общественные приемные с вопросами ЖКХ (24% обращений), социального обеспечения (22%), обеспечения жильем (17%).

Политический эксперт Виталий АРЬКОВ считает, что решение открыто задействовать партийный ресурс в перезагрузке системы муниципальной власти не случайно совпало с повышением статуса лавы Калмыкии внутри самой «Единой России».

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«На последнем съезде партии власти глава Калмыкии был избран в высший совет «Единой России». Сегодня ОРЛОВ является единственным главой региона в Нижнем Поволжье, который занимает такой высокий пост в партийной иерархии «Единой России». Очевидно, это позволяет ему более уверенно привлекать партийную организацию республики для решения практических управленческих задач», — убежден собеседник «Независимой газеты».

Фото: РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов