ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: «ВАЖНО ПРИНЯТЬ РАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ»

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА

Поручения Президента России по разработке и принятию новых законопроектов в экологической сфере имеют вполне конкретные, достаточно сжатые, сроки по исполнению, однако все сроки будут соблюдены, заявила председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга ТИМОФЕЕВА:

— Напомню, состоявшееся 27 декабря заседание Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений» фактически дало старт Году экологии в России.

В поручениях, которые только что вышли по итогам Госсовета, президент определяет для нас огромный фронт работы по экологической повестке. Половина из них связана с изменением законодательства, причем некоторые темы раньше не обсуждались никогда.

Все поручения имеют конкретные сроки, очень сжатые — два-три месяца. Поэтому мы уже сейчас садимся за стол переговоров и начинаем отрабатывать их с профильными комитетами ГосДумы, экспертами, федеральными ведомствами.

В ГОСДУМЕ ОБЕСПОКОЕНЫ РЕЗКИМ РОСТОМ ТАРИФОВ НА ВЫВОЗ МУСОРА Многие регионы к введению новых правил не готовы и не могут ответить на вопрос, каким будут тарифы

В ГОСДУМЕ ОБЕСПОКОЕНЫ РЕЗКИМ РОСТОМ ТАРИФОВ НА ВЫВОЗ МУСОРА
Многие регионы к введению новых правил не готовы и не могут ответить на вопрос, каким будут тарифы

Темы, вне всякого сомнения, важные и затрагивают каждого жителя страны: как перерабатывать отходы, что такое «экологическая информация» и как можно ее получить в открытом доступе, как усилить охрану атмосферного воздуха, регулировать вредные выбросы промышленных предприятий, как проводить экологическую экспертизу инвестиционных проектов.

Хочу особо заметить, что мы будем максимально публично обсуждать эти темы с регионами, бизнес-сообществом, общественностью. Наш партнер в этом — ОНФ.

Сроки выполнения поручений сжатые и нам важно не просто в них уложиться, но принять эффективные законы, которые будут работать и позволят действительно улучшить экологическую ситуацию в стране.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: «ВАЖНО ПРИНЯТЬ РАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ»”

  1. Новый законопроект поможет бездомным животным зимой не погибнуть от холода. Комитет по экологии обязывает управляющие компании оставлять открытыми продухи в подвалах домов, чтобы кошки могли заходить в них погреться. Несколько лет назад ситуацию усугубило решение закрыть в рамках антитеррористических мер продухи в подвалах многоквартирных домов. «Мы уже добились от Министерства строительства того, что выпущен приказ, датированный 1 августа, который обязывает управляющие компании оставлять открытым один подвальный продух размером не менее чем 15 на 15 сантиметров», – сказал Владимир Бурматов.

    Владимир Бурматов, что совсем ид..иот со своим позорным законопроектом внесённым комитетом по экологии «О кошечках», таких псевдо деятелей надо навсегда отстранять от подобной работы. Попытка заработать дешёвый популизм и сделать вид какой-то работы. Что больше заняться нечем, как плодить паршивых и больных кошек в подвалах домов, разводить там крыс собак и прочую живность с комплекте с дохлятиной и антисанитарными условиями. По жизни у нас никто не чистил и не обрабатывал подвалы, откуда ползут вши, опарыши и разнообразные черви, летают мухи и расползается по квартирам 1этажа прочая гадость. Не говоря уже о промерзании подвалов и холодных полов первого этажа. Его самого бы с лицами поддерживающими этот законопроект переселить на первые этажи хрущёвок и всю эту команду заставить чистить подвалы от этой полудохлой паршивой мерзости и кучи сопутствующей им вшей и червей. Чистоплюи, мать твою, заняться нечем: сходите в детдома, в квартиры нищих и пенсионеров с детьми, наконец возьмитесь за проблемму превращения в свалки рек и озёр, леса и зон отдыха, городской свалкой, а они о кошечках беспокоятся. В натуре самый позорный случай, как один депутат ЛДПР у коня между ног на сто-рублёвой купюре рассматривал. Гнать таких надо метлой долбоё…в, откуда только берутся и выдумывают такую чушь…
    Если с головой, что-то не так, не надо так позориться и смешить людей в очередной раз своими до бескрайности «актуальными» темами, стыд и позор подобным управленцам, бездарностям без намёка на мозги…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов