НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА ВСТРЕЧАЕТ ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА

Волгоградский автобусный парк

Улучшение повседневной жизни горожан уже сегодня является приоритетным в работе возглавляемой Виталием ЛИХАЧЕВЫМ новой администрации Волгограда. Благодаря этому, в частности, жители областной столицы впервые за много лет смогли реально ощутить и положительно оценить происходящие серьезные изменения городской транспортной инфраструктуры.

Одним из доказательств чего является рост числа пассажиров в автобусах по новым городским маршрутам, запущенны компанией «Волгоградский автобусный парк», представляющей в нашем городе один из лидирующих российских транспортных холдингов — «ПитерАвто».

В администрации Волгограда отмечают: за две последние недели количество горожан, воспользовавшихся новыми транспортными направлениями, увеличилось почти в три раза. Волгоградцы привыкают к новым маршрутам и все чаще делают выбор в пользу комфортабельного транспорта большой вместимости новых направлений.

Вскоре к четырем уже запущенным автобусным маршрутам добавятся еще три. На все линии выходят новые комфортабельные газомоторные автобусы отечественного производства.

Сейчас ежедневно на линии выходят 55 единиц, а с 1 февраля их количество увеличится почти в три раза. Интервал движения на маршрутах в среднем в часы-пик составляет 7-10 минут, в межпиковые периоды — 10-15 минут.

С целью обеспечить предоставление качественной услуги компания-перевозчик постоянно анализирует пассажиропоток. Движение подвижного состава по маршрутам контролируется специалистами предприятия. Большое внимание уделяется подготовке водителей.

ГУРАМ МАКАЛАТИЯ

ГУРАМ МАКАЛАТИЯ

«В онлайн-режиме наши специалисты следят за передвижением автобусов, чтобы те ездили строго по маршруту, останавливались на остановках. Ведется мониторинг пассажиропотока. Постоянное обновление информации позволяет нам в случае необходимости скорректировать интервалы движения в разные часы на маршрутах с тем, чтобы в дальнейшем разработать четкое расписание», — рассказал исполнительный директор компании «Волгоградский автобусный парк» Гурам МАКАЛАТИЯ.

Как пояснили в администрации Волгограда, в результате поэтапного внедрения новой транспортной схемы именно автобусные маршруты наряду с линиями горэлектротранспорта составят основу маршрутной сети города. В настоящий момент подобная схема внедряется как приоритетная во многих крупных городах России и Европы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов