НЕ ПОДЕЛИВШИЕ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПЕРЕХОДЕ НА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ «ЗАБИЛИ СТРЕЛКУ» В СУДЕ

ОСИПОВ_МИХЕЕВ

Только-только депутат Волгоградской областной Думы Александр ОСИПОВ сложил полномочия председателя комиссия по регламенту и депутатской этике, перебазировавшись в кресло председателя комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, как уже стал фигурантом сразу двух исковых заявлений в суд и еще одного — в полицию со стороны другого областного парламентария — Алексея МИХЕЕВА.

Народный избранник (прошел по списку «Единой России») обвиняется коллегой в том, что в ходе состоявшегося 28 декабря минувшего года заседания Волгоградской областной Думы (цитата)  «негативно и в оскорбительной форме высказался в отношении законотворческой деятельности МИХЕЕВА А.О., а так же позволил себе оскорбительные выражения в его отношении». Сам МИХЕЕВ на том заседании по уважительной причине не присутствовал.

В качестве ответа на публичные высказывания ОСИПОВА в свой адрес МИХЕЕВ подал в мировой суд заявление по ч. 3  ст. 128.1 УК РФ, аргументируя эти действия тем, что ст. 128.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

ВОЛГОГРАДСКИЙ ДЕПУТАТ УЛИЧЕН В АНТИСЕМИТИЗМЕ Представители облДумы отказываются комментировать оскорбление представителя Общественной палаты

В ВОЛГОГРАДЕ ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ УЛИЧЕН В АНТИСЕМИТИЗМЕ
Представители облДумы отказываются комментировать оскорбление представителя Общественной палаты

Так, в ней указывается: клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

В Краснооктябрьский районный суд Алексей МИХЕЕВ подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда. В котором просит суд признать не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, якобы распространенные Александром ОСИПОВЫМ на вышеупомянутом заседании Волгоградской областной Думы.

Как считает МИХЕЕВ, суд должен обязать его обидчика опровергнуть свои сведения путем публичного выступления на заседании регионального парламента, зафиксировав указанное выступление в соответствующем протоколе (стенограмме) заседания и направить указанные протоколы (стенограммы) в Интернет-СМИ, ранее разместившие у себя, по мнению МИХЕЕВА, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию цитаты из выступления ОСИПОВА.

Также МИХЕЕВ просит Краснооктябрьский районный суд взыскать с ОСИПОВА компенсацию морального  вреда в размере 1 млн рублей и расходы на услуги юриста-представителя в размере 50 тысяч рублей.

В поданном МИХЕЕВЫМ заявлении в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ говорится о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

ЕДИНОРОССЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЖИТЬ ПО ОППОЗИЦИОННОМУ ВРЕМЕНИ Единороссы поздно спохватились, поняв, что упустили крайне перспективную тему

ЕДИНОРОССЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЖИТЬ ПО ОППОЗИЦИОННОМУ ВРЕМЕНИ
Депутаты от партии власти поздно спохватились, поняв, что упустили крайне перспективную тему, но стараются отыграть ситуацию в свою пользу

Напомним, ранее предметом публичного спора депутатов МИХЕЕВА и ОСИПОВА стал внесенный Алексеем Олеговичем законопроект № 111-2015п, предполагающий внесение поправок в Федеральный закон «Об исчислении времени» — введение местного (+1) времени для Волгоградской области, по примеру находившейся ранее в одном с ней часовом «московском» поясе Астраханской области

Вероятность принятия положительного решения по данному вопросу очень высока. Поэтому, как предполагают ряд наблюдателей, записать победу в этой истории в свой актив могли решить волгоградские единороссы и, возможно, конкретно депутат областной Думы Александр ОСИПОВ.

Меж тем, чтобы внести и принять аналогичный единороссовский законопроект о переходе на местное время, по регламенту требуется отклонение или отзыв законопроекта МИХЕЕВА, представляющего партию «Справедливая Россия».

Убедительных причин для отклонения законопроекта нет, потому, как утверждает сам господин МИХЕЕВ, «недвусмысленные намеки» о необходимости отзыва своего законопроекта со стороны коллег-единороссов ему уже поступали. Затем началось и давление, в т.ч. с использованием «не совсем постороннего» для его оппонента местного Интернет-издания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов