ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ: «ПРОБЛЕМЫ В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УСУГУБЛЯЮТСЯ ОТСУТСТВИЕМ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРАВОВОЙ БАЗЫ»

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ_135В период весенней сессии депутаты комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству планируют рассмотреть более двух десятков законопроектов, в  числе которых законопроекты о внеуличном транспорте, о «черных списках» авиадебоширов, а также поправки в закон об организации дорожного движения.

«В частности, запланирована работа над законопроектом «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ готовиться к первому чтению. Данный законопроект имеет большую социальную значимость. Закон будет определять правила перевозки пассажиров на всем внеуличном транспорте — это метро, монорельс и скоростной транспорт. Сегодня эти виды транспорта перевозят более трех миллиардов пассажиров. Считаю, что закон должен быть принят в ближайшем будущем. Это позволит повысить эффективность метрополитенов и монорельсовых систем, сделает данную отрасль конкурентоспособной», — поделился подробностями председатель комитета — представитель Волгоградской области Евгений МОСКВИЧЕВ.

Будет продолжена, по словам  Евгения Сергеевича, работа над законопроектом о воздействии на авиадебоширов. Новый закон разрешит авиакомпаниям создавать «черные списки» авиапассажиров, нарушивших порядок на борту во время полета.

Документ также позволит обеспечить экипаж самолета специальными средствами для усмирения буйных граждан, а последним будут грозить еще и крупные денежные штрафы. Первая версия поправок уже отправлена в Правительство и Администрацию Президента России на получение отзыва.

Ряд поправок, над которыми в настоящее время работает комитет ГосДумы по транспорту и строительству, будут внесены в законопроект  «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Проблемы в сфере дорожного движения усугубляются отсутствием надлежащей правовой базы, необходимой для обеспечения эффективной организации дорожного движения, эффективного планирования и управления работой региональных транспортных систем. Считаю, что данный законопроект необходим. Его следует дорабатывать, для этого еще в прошлом году была создана рабочая группа, которую возглавил первый заместитель председателя нашего комитета. В состав рабочей группы вошли представители всех фракций, представители профильных министерств и ведомств», — сообщил Евгений МОСКВИЧЕВ.

Все разрабатываемые комитетом законопроекты активно обсуждаются с представителями транспортного сообщества в рамках «круглых столов» и координационных советов.

Комитет ГосДумы по транспорту и строительству, подчеркивает его председатель, открыт для дискуссий и конструктивного диалога. Главная задача комитета — создать эффективную законодательную базу, которая будет защищать интересы всех участников транспортной системы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов