ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ГОСДУМЕ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ

Главной темой состоявшегося накануне выездного заседания депутатской фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ стало подведение итогов работы в текущем году и определение задач на 2017 год. Также парламентарии обсудили план реализации Послания Президента России и его поручений.

Вице-спикер ГосДумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир ВАСИЛЬЕВ отметил важность слаженной законотворческой работы с профильными ведомствами Правительства России.

«Мы часто встречаемся с министрами и это дает возможность в деталях узнать ситуацию. Эффективность законотворчества сделала Думу более уважаемой своим народом», — отметил Владимир ВАСИЛЬЕВ, особо подчеркнул, что принятый бюджет позволит обеспечить все социальные обязательств.

В свою очередь вице-спикер ГосДумы Сергей НЕВЕРОВ акцентировал внимание однопартийцев на то, что депутаты нижней палаты Российского парламента задалаи тон работ в регионах, провели сотни встреч, что в целом положительно сказалось на отношении к парламенту.

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ

Основные программы по строительству новых школ в регионах, ремонту спортивных залов в сельских школах и благоустройству дворовых территорий, как подчеркнул Сергей Иванович, финансово обеспечены и будут реализованы. 

«Важно жестко контролировать эффективность расходования этих бюджетных средств: школы должны строиться качественно и строго в установленные сроки», — напомнил Сергей НЕВЕРОВ.

Также он сообщил, что депутаты фракции сконцентрируют свою работу на реализации проекта по ремонту и благоустройству Домов культуры и театров в малых городах и сельской местности, которые являются центрами общественной жизни.

Участвовавший в заседании думской фракции лидер «Единой России» — глава кабинета министров Дмитрий МЕДВЕДЕВ отметил, что за три месяца работы нового состава ГосДумы партийная фракция значительно повысила свою эффективность.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

«Очевидно, что наша фракция в ГосДуме действительно заметно улучшила качество своей работы. Очень важно, что вырос уровень дисциплины депутатов — он положительно сказывается на рейтинге доверия граждан к палате и очень важно это не растранжирить», — отметил Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Уходящий год для партии, по словам Дмитрия Анатольевича, был непростым, но успешным: «Единая Россия» прошла целый испытаний, в том числе избирательную кампанию в ГосДуму, показав высокий результат.

«Мы также разработали и приняли программу, которая, по сути, является не просто партийным документом, а более масштабным проектом. Самое главное, выполнить эти обещания. Сделать это не очень просто, потому как бюджет сложный, экономика находится только в самом начале, надеюсь, восстановительного роста, но мы сделать это можем», — обнадежил депутатов премьер-министр. 

 

АННА КУКВЫЧКО

АННА КУКВЫЧКО

На тот факт, что эффективная работа депутатов ГосДумы VII созыва, согласно недавно проведенным соцопросам, конвертируется в рост доверия граждан в своем комментарии по итогам заседания фракции «Единая Россия» обратила внимание и депутат от Волгоградской области Анна КУВЫЧКО.

Она разделяет мнение лидера партии о необходимости именно такого — максимально ответственного перед избирателями — подхода к парламентской деятельности, т.к. это важно для развития страны.

Михаил ЛЕВИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов