МНОГО ЗНАЧАЩИЕ МЕЛОЧИ

ЖК Георгиевский

На своей странице в социальной сети Facebook летом 2015 года я рассказывал о знакомых из Заполярья, которые решили вернуться в родную Волгоградскую область и подыскивали себе квартиру в городе-герое, в чем я им по мере своих возможностей им тогда содействовал.

Из предложенных вариантов в городе-герое по соотношению цена-качество более других подходил жилой комплекс «Георгиевский» на проспекте имени маршала ЖУКОВА. Да и, как говорят в подобных случаях, душа к нему лично у меня больше лежала.

Год назад они заключили договор с возводящей данный жилой комплекс компанией Realty Group, а на минувшей неделе, точно в срок (!!!), уже получили ключи от своей новой трехкомнатной квартиры — сразу после сдачи первого дома комплекса.

Вместе с ключами получили паспорта качества с пятилетней гарантией на все окна и балконную входную группу — подрядчик застройщика обязуется даже проводить сезонную регулировку после заселения жильцов. Кто-то скажет, мол, это мелочь и сам смогу окна отрегулировать.

Но внимание даже к таким мелочам отличает работу Realty Group, не просто возводящую жилые объекты, а создающую комфортную среду обитания.

Сейчас в планах моих знакомых — отделка квартиры, дизайнер с прорабом уже приступили к «привязке» проекта, что называется, на местности. Ведь одно дело трехмерная графика и совсем другое — реальное воплощение.

Кстати, оба не скрывали своего приятного удивления и от качества использованных при строительстве материалов, и от грамотного проектирования, и от уровня выполненных работ — привычных для новостроек Волгограда серьезных недочетов они так и не обнаружили.

И хотя свою квартиру будущие новоселы получили уже с предчистовой отделкой, что значительно уменьшает сроки финальной отделки, да и сэкономило им финансы, все-же в таком вопросе, считаю, «торописся не нада». Лучше все спокойно и педантично делать, а заодно и подгадать заселение к завершению возведения второго дома жилого комплекса, чтобы вид из окон был еще более впечатляющим.

АЛЕКСАНДР САФОНОВ: СЛОЖНЫЙ ВЫБОР КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ Как понять, что за конкретную цену объекта вы получите максимум качества?

АЛЕКСАНДР САФОНОВ: СЛОЖНЫЙ ВЫБОР КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ
Как понять, что за конкретную цену объекта вы получите максимум качества?

В ходе торжественного мероприятия по передаче ключей владельцам новых квартир в первом доме глава Realty Group Александр САФОНОВ сообщил о том, что к моменту сдачи в эксплуатацию второй очереди ЖК «Георгиевский» будут полностью завершены и все работы по благоустройству территории, а это, ни много ни мало, почти полтора гектара.

Цветники, газоны, детские игровые зоны, спортивные площадки и, что очень важно для семьи, в которой два автомобиля — парковка на 200 машиномест.

К слову, второй дом будет выше: 23 этажа против 19 у первого и, соответственно, уже три лифта вместо двух. Из окон квартир верхних этажей — вид на центр Волгограда, величественную Волгу и уходящую за горизонт Волго-Ахтубинскую пойму.

В техническом плане второй дом жилого комплекса также демонстириует целый ряд конструктивных преимуществ. В частности, применение монолитных стен (пилонов) вместо традиционных колонн. Пилоны не занимают пространство внутри квартиры (как в случае с колоннами), а также придают бОльшую устойчивость зданию.

Также Realty Group использует технологию монолитных лестниц. Как отмечают специалисты, по сравнению со сборными лестницами они, во-первых, как и пилоны, являются элементами жесткости здания. Во-вторых, являясь эвакуационными путями, такие лестницы обладают гораздо более высокой пожаростойкостью, т.к. не содержат открытых металлических элементов.

Многие застройщики практикуют применение в качестве межкомнатных перегородок стен из гипсолита. Их монтаж проще и быстрее, но вот прочность оставляет желать лучшего. К тому же, гипсолит не подлежит разборке в случае перепланировки — он разрушается в процессе демонтажа.

В ЖК «Георгиевский» для межкомнатных перегородок применяется особый силикатный блок толщиной 80 мм с армированием кладочной сеткой и применением потолочных кронштейнов для большей надежности.

Над дверными проемами в качестве перемычки применяется профильная металлическая труба 80х40 мм в отличие от деревянной доски или арматуры, используемых большинством застройщиков. Как я отмечал выше, вроде бы мелочи, но они весьма существенны.

И еще одна немаловажная лично для меня конструктивная деталь — межквартирные стены  и стены между подъездом и квартирами в ЖК «Георгиевский» делают трехслойными, прокладывая между силикатными блоками слой внутренней базальтовой негорючей шумоизоляции.

Внешне второй дом будет отличать не только бОльшая этажность, но и вертикальная полоса панорамного остекления. А в целом ЖК «Георгиевский» мне отчего-то напомнил двух устремившихся ввысь белых журавлей…

Фото: V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов