В ЗАКСОБРАНИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛИ КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

На фоне прогремевших на всю Россию задержаний бывших и пока еще действующих депутатов Волгоградской городской Думы из т.н. «внепарламентской фракции ЗЛО» и с ними «спевшихся», кадровые изменения в региональном Заксобрании не произвели большого информационного шума. Меж тем, они не лишены определенной интриги.

Самым знаковым стало, безусловно, избрание новых вице-спикеров вместо избранного в Государственную Думу ФС РФ Владимира ПЛОТНИКОВА и решившего сосредоточиться на иных вопросах Станислава КОРОТКОВА.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Новыми заместителями председателя Волгоградской областной Думы стали лидер регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления — депутат Ирина СОЛОВЬЕВА и возглавлявший в прошлом созыве депутатскую фракцию «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ.

Стоит отметить значительный парламентский и управленческий опыт Ирины Анатольевны: в 2012 году она была избрана первым вице-спикером Волгоградской городской Думы, исполняя полномочия главы Волгограда, является председателем Общественной Думы Волгограда.

Ставший вакантным после избрания в ГосДуму Анны КУВЫЧКО пост председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму коллеги избрали Николая ЛУКЬЯНЕНКО — одного из наиболее отзывчивых на сигналы земляков областных парламентариев.

РУСЛАН ШАРИФОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Комитет Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности возглавил профессионально разбирающийся в данной тематике Руслан ШАРИФОВ, комитет по бюджету и налогам — Илья КОШКАРЕВа комиссию по регламенту и депутатской этике — заместитель главы депутатской фракции КПРФ Евгений ШАМАНАЕВ.

ЕВГЕНИЙ ШАМАНАЕВ

ЕВГЕНИЙ ШАМАНАЕВ

Как отмечают источники в Заксобрании региона, факт уступки единороссами поста коммунисту вовсе не связан с партийным паритетом: Евгений Иванович рассматривается одним из основных претендентов на пока еще занимаемый фигурантом уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами Николаем ПАРШИНЫМ пост первого секретаря Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ.

Укрепление позиций предпочитающего конфликтам устраивающие многих компромиссы ШАМАНАЕВА в областной Думе призвано повысить его шансы стать вождем местных коммунистов, что в интересах и «Единой России», и администрации региона.

И единороссов также случились кадровые изменения: ранее являвшийся спикером регионального парламента и секретарем политсовета регионального отделения партии власти Владимир ЕФИМОВ избран заместителем руководителя депутатской фракции.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов