ВОЛГОГРАДСКИЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ОГРАНИЧИТЬ ЧИСЛО ТАКСИ

ЕФИМОВ_КАЛАШНИКОВ_НАБИЕВ

Депутаты Волгоградской областной Думы намерены ограничить число работающих в регионе легковых такси. В числе вносимых в областной закон № 2230-ОД «О некоторых вопросах осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области» поправок предлагается установить верхнюю планку в 10 тысяч «таксомоторов».

Об этом шла речь на состоявшемся под председательством Дмитрия КАЛАШНИКОВА (фракция «Справедливая Россия») заседании комитета регионального парламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству.

Предложенное число автомобилей (10 тысяч единиц), как сообщили депутаты, определено на основании произведенного специалистами расчета транспортных потребностей жителей региона. Если количество заявок от предпринимателей превысит установленный лимит, лишние должны быть отсеяны по итогам аукциона, считают народные избранники.

Как отмечают эксперты отрасли, указанного числа «таксомоторов» будет явно недостаточно, да и сам факт введения ограничения может вызвать недовольство в обществе, поскольку в условиях экономического кризиса, снижения уровня доходов и сокращения рабочих мест, многие автомобилисты рассматривают работу в такси как дополнительный, а подчас и основной заработок.

С целью подсластить горькую пилюлю областные парламентарии приняли решение отказаться от ранее предлагаемой нормы по установлению единой желто-белой цветовой гаммы наружной поверхности легковых такси. Как сообщает официальный сайт регионального Заксобрания, «в целях экономии средств транспортников».

Фото: VolgoDuma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов