НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ-2016

Областная Дума

Деятельность кого из нынешнего состава Волгоградской областной Думы в уходящем 2016 году в наибольшей степени соответствовала званию «Народный депутат»? Кто из волгоградских мандатоносцев регионального уровня — как мажоритариев, так и списочников — не только декларировал, но и на деле отстаивал интересы своих избирателей?

С эти вопросом мы обращаемся к посетителям сайта «ПОЛИТ.РУС», проживающим на территории Волгоградской области постоянно или бывающим дома эпизодически, вынужденно работая вахтовым методом в других, более экономически развитых регионах нашей необъятной Родины и за ее пределами.

В первую очередь, интересна оценка законотворческой деятельности депутатов по формированию благоприятной среды для развития предприятий малого и среднего бизнеса. Как следствие — расширение налогооблагаемой базы и создание новых рабочих мест.

Важно и кто из парламентариев в процессе обсуждения главного финансового документа региона совместно работал и дискутировал с исполнительной властью, а не только безропотно нажимал кнопку «за» устройства голосования.

Особого внимания заслуживают и те депутаты, что используют возможности межпарламентского сотрудничества для вынесения на федеральный уровень остро стоящих перед регионом проблем, решение которых выходит за рамки его компетенции или возможности.

Обращаем внимание: в списке для голосования по объективным причинам не присутствуют депутаты КУВЫЧКО, ЦЫБИЗОВА и ПЛОТНИКОВ, перешедшие по результатам сентябрьских парламентских выборов на работу в Государственную Думу ФС РФ, а также депутаты ОВЧИННИКОВ и ШИПУНОВ, получившие мандат только осенью с.г.

Зато тех, кого вы сочтете достойными быть отмеченными как в наибольшей степени соответствующих понятию «народный депутат», может быть от одного до трех: один депутат, двое и даже трое. Список для голосования представлен в колонке справа от данного материала.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ-2016”

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов