СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ: «ДОСААФ ВНОВЬ СТАЛ ЦЕНТРОМ ПРИТЯЖЕНИЯ ЮНОШЕСТВА»

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

В январе 2017 года ДОСААФ России отметит 90-летие. На протяжении всей своей почти вековой истории оборонное общество несколько раз меняло название, но суть его деятельности оставалась неизменной — оно всегда было выразителем патриотических интересов народа, активно участвуя в защите Отечества.

ДОСААФ России — прочное связывающее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения, убежден председатель регионального отделения Общества в Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ.

«Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Они спасли мир от фашистской чумы, с честью выполняли свой долг в послевоенное время. Нынешнее поколение досаафовцев достойно продолжает, укрепляет и приумножает славные традиции своих предшественников, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины», — рассказал он в беседе с «ПОЛИТ.РУС».

Сегодня ДОСААФ России, по словам Сергея Петровича, — это уникальная общественно-государственная оборонная организация, доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины.

ПРОЕКТЫ ДОСААФ ВСТРЕЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ У ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА Патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, бережного отношения к историческому прошлому своего народа

ПРОЕКТЫ ДОСААФ ВСТРЕЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ У ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА
Патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, бережного отношения к историческому прошлому своего народа

Несмотря на столь почтенный возраст, ДОСААФ — живой организм, выполняющий важные государственные задачи и отвечающий на современные вызовы, стоящие перед страной.

Концепция развития ДОСААФ России до 2020 года, как пояснил руководитель его Волгоградского отделения,  предусматривает создание качественно новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания молодежи, интенсивное развитие массовых военно- прикладных, авиационных и технических видов спорта.

Сотрудничество с Российским движением школьников и Юнармейским движением дают возможность значительно расширить возрастной диапазон молодежи, участвующей в деятельности оборонного общества.

«ДОСААФ на глазах молодеет: на площадках общества молодые инженеры все активнее выдвигают новые идеи, создают стартапы, что способствует тесной связи научно-производственных комплексов и образовательных организаций. Крайне важно, чтобы молодежь имела реальную возможность воплотить в жизнь свои детские мечты — стать летчиком, моряком, десантником, автомобилистом, иметь хорошую техническую профессию, востребованную и достойно оплачиваемую в настоящее время. Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям, реализация совместного с Минобороны России проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы, позволяет осуществить стремление наших ребят служить в элитных войсках Российской армии», — пояснил Сергей ЗАБЕДНОВ.

С гордостью наш собеседник отметил: ДОСААФ — единственное общественно-государственное общество, которому предоставлено право представлять регионы России на Международных армейских играх, вовлекая в эти увлекательные соревнования широкие слои гражданского общества.

Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области в системе оборонного общества страны на протяжении многих лет прочно удерживает передовые позиции по ежегодным результатам деятельности.

В настоящее время региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области имеет в своем составе семь хорошо оснащенных автомобильных школ, без малого три десятка учебно-спортивных клубов, морскую школу, спортивно-техническую школу по пулевой стрельбе, обучение в которых проводят высококвалифицированные специалисты.

Ежегодно на базе ДОССАФ Волгоградской области проходит обучение свыше тринадцати тысяч человек по семидесяти трем специальностям, как военно-учетным, так и гражданским.

С октября 2016 года общество приступило к обучению военных специалистов связи и стрелков-десантников, ведется работа по подготовке учебно-материальной базы для обучения специалистов для Военно-Морского Флота России.

«Ежегодно нашими активистами проводится более 500 различных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, его осознанного положительного отношения к военной службе. Только в 2016 году при нашем непосредственном участии в Волгоградском регионе были создано 38 военно-патриотических клубов», — сообщил Сергей ЗАБЕДНОВ.

Кропотливый и добросовестный труд сотрудников регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области был отмечен Переходящим Знаменем Центрального совета ДОСААФ России за первое место по результатам уставной деятельности в 2015 году.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов