ЖИВОТА СВОЕГО НЕ ЖАЛЕЯ

стакан

«Прививка» и «самострел» в современной российской политике методы хорошо известные и востребованные. «Прививают» чаще всего «вакцины» против возможного компромата и вообще негатива в отношении обличенных властью или только в нее стремящихся.

С этой целью организуют в специализированных СМИ («сливных бачках») и блогосфере публикации столь бредового характера (например, что человек является тайным спонсором движения «Талибан» или большим другом Усамы Бен ЛАДЕНА) и усиленно их «подогревают» — вплоть до подачи исков в суд на распространителей, после которых слив оппонентами реального компромата уже также воспринимается аудиторией как очередной фейк.

Под «самострелом» понимают организацию имитации покушения на себя любимого или близких: небольшое ДТП, взрывпакет под днищем автомобиля, нанесение легких повреждений мягким тканям,  пакет с будильником и проводами в мусорной урне у входа, «коктейль Молотова» на лужайке у дома и т.д.

Причем, занимаются подобным не только кандидаты в ходе выборных кампаний, но, как выясняется, и крупные региональные чиновники. Обращая на себя внимание центра: смотрите, дескать, как я тут рискую «за Царя и Отечество», живота своего не жалею.

Орденов им, чаще всего, не надо (у иных они уже итак имеются), дайте послужить во славу Родине на доходной и непыльной федеральной должности — например, полпредом Президента России в одном из федеральных округов.

Ну, или таким вот образом пытаются «бронежилет» добыть себе от досрочной отставки в никуда и получения времени для того, чтобы выхлопотать себе новую приличную должность.

Местные силовики при этом оказываются не по своей вине «в дерьме по уши» — с федерального уровня им, что называются, «мозг выклевывают» — как это вы там такое проморгали, почему не предотвратили покушение на высокопоставленное лицо?

Как обычно пишут в остросюжетных фильмах: все имена, фамилии и названия изменены, за случайные совпадения автор ответственности не несет…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов