ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ ОБОЗНАЧИЛ ПРИОРИТЕТЫ РАБОТЫ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ТРАНСПОРТУ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ЛЕВИТИН_МОСКВИЧЕВ

На расширенном заседании комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству под председательством депутата от Волгоградской области Евгения МОСКВИЧЕВА состоялось обсуждение направлений деятельности Министерства строительства и ЖКХ, Министерства транспорта России и приоритетных направлений профильного законодательства на осеннюю сессию.

Приоритетные направления законодательного обеспечения профильных отраслей представили помощник Президента России Игорь ЛЕВИТИН, Министр транспорта Максим СОКОЛОВ, Министр строительства и ЖКХ Михаил МЕНЬ, статс-секретарь — заместитель Министра строительства и ЖКХ Наталья АНТИПИНА и статс-секретарь — заместитель Министра транспорта Сергей АРИСТОВ.

Открывая заседание, Евгений Сергеевич выразил надежду на преемственность работы комитета, конструктивное сотрудничество вновь избранного состава комитета и министерств, а также рассказал о распределении обязанностей в комитете.

«Большинство вопросов в транспорте и строительстве имеют комплексный и взаимосвязанный характер, важно сформировать команду членов комитета и профильных министерств для совместной работы над законопроектами», — подчеркнул Евгений МОСКВИЧЕВ.

В свою очередь Министр строительства и ЖКХ обозначил приоритетные законопроекты, совместная работа над которыми должна быть проведена в осеннюю сессию.

По его словам, «в ведомстве готовится большой пакет законопроектов, направленных на развитие технического регулирования в строительстве», продолжается работа по снижению административных барьеров и совершенствуется институт публичных слушаний, «особое внимание будет уделено ценообразованию в строительстве».

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО
На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

В результате конструктивной работы комитета и Министерства транспорта в VI созыве ГосДумы, по словам его руководителя, удалось принять 51 закон и «немало решений, положительно отразившихся на работе транспортной отрасли».

Максим СОКОЛОВ также выразил надежду, что и сотрудничество с новым составом комитета «пойдет на пользу обществу, населению, которое нуждается в безопасном транспорте», особо отметив, что у представителей всех участвующих в заседании ведомств общая цель — создание на территории России транспортных узлов международного класса.

По итогам обсуждения Евгений МОСКВИЧЕВ предложил встречи с профильными министрами в Комитете по транспорту и строительству проводить ежеквартально.

Денис РОССОШИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов