СТАНИСЛАВ КОРОТКОВ: «УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ — ПРИОРИТЕТ В РАБОТЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ»

СТАНИСЛАВ КОРОТКОВ

Вице-спикер Волгоградской областной Думы Станислав КОРОТКОВ провел прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия». В своих обращениях к депутату волгоградцы коснулись сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых и дворовых территорий, работы управляющих компаний.

Так, жители Красноармейского района, как сообщает портал Заксобрания региона, задавали областному парламентарию вопросы по благоустройству бульварной зоны, а также реализации комплексной программы благоустройства «Наш двор — наш дом».

Как пояснил Станислав Владимирович, данный партийный проект рассчитан на пять лет. В первоочередной перечень благоустройства уже вошли 58 самых проблемных территорий.

Выбор дворов, которые будут благоустроены, напрямую зависит от активности жителей многоквартирных домов. Именно они определят, что необходимо сделать в их дворе в первую очередь, чтобы он стал комфортным и безопасным. Будут определены места для спортивных и детских площадок, решены вопросы по установке домофонов, камер видеонаблюдения и других систем безопасности.

«Благоустройство внутридворовых территорий, улучшение качества жизни людей — приоритетное направление в работе региональной власти, составляющая долгосрочной стратегии развития Волгоградской области», — подчеркнул Станислав КОРОТКОВ.

В свою очередь жители Кировского района обратились с вопросом демонтажа бесхозных деревянных строений, которые расположены вблизи многоквартирных домов в поселке СталГРЭС.

Также был поднят вопрос о состоянии охранной зоны газовой подстанции в частном секторе по улице Гранатовой — территория подстанции заросла камышом, поэтому неоднократно возникало возгорание.

Каждое из поступивших обращений взято областным парламентарием на личный контроль и будет решаться во взаимодействии с представителями  исполнительной власти и надзорных органов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов