КВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОСДУМА

Бытует расхожее мнение, что депутаты вспоминают про избирателей и свои обязанности перед ними лишь в ходе предвыборной кампании. Во многом оно справедливо и обоснованно. И для Волгоградской области в т.ч.

Хотя есть и приятные исключения — например, самый плодовитый в части законотворчества депутат Государственной Думы ФС РФ VI созыва Олег МИХЕЕВ из партии «Справедливая Россия» и его коллега Ирина ГУСЕВА из партии «Единая Россия», не развлекающаяся по экзотическим Антарктиде, Африке и Океании, а колесящая по родному Заволжью для встреч с земляками.

Через несколько дней станут известны имена тех, кто будет представлять регион в новом созыве ГосДумы — как победители по одномандатным округам, так и «списочники». И для того, чтобы к следующей выборной страде волгоградцам не приходилось вновь мучительно вспоминать, как же трудились народные избранники в ходе всего созыва, «ПОЛИТ.РУС» запускает им в помощь специальный проект «Квартальный отчет».

Начиная с последней декады декабря 2016 года, т.е. спустя первые три месяца после начала работы новых или новых/старых депутатов ГосДумы, ежеквартально мы будем подбивать результаты их работы за отчетный период.

Сколько законопроектов разработано лично или в соавторстве с коллегами, сколько из них внесено в нижнюю палату Российского парламента и принято. Сколько было выступлений на рабочих заседаниях комитетов и сколько с главной трибуны ГосДумы. Сколько было поездок и встреч «на земле» — в родном избирательном округе и регионе «приписки» — с избирателями, коллегами-депутатами областного и муниципального уровней, губернатором и общественностью. И так далее, и тому подобнее.

В рамках проекта «Квартальный отчет» будет не только сухая статистика о деятельности представителей волгоградского региона в ГосДуме, но также их видение путей решения наболевших вопросов на округе, в регионе и стране, открытые обращения и актуальные интервью.

Если же так случится, что кто-то из мандатоносцев станет отлынивать от сдачи «Квартального отчета», то и таковые факты скрывать не станем от внимания волгоградской общественности и структур, ведущих в интересах федеральных органов власти мониторинг ситуации на местах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов