СТАЛО ИЗВЕСТНО О ПРОВОКАЦИЯХ В АДРЕС КАНДИДАТА ИРИНЫ ГУСЕВОЙ

выборы_135Наступившая перед Единым днем голосования «суббота тишины», когда запрещена любая агитационная деятельность, омрачилась первым большим скандалом: на входных группах подъездов жилых многоэтажек мкрн «Спартановка» на севере Волгограда появились объявления, приглашающие избирателей на открытые встречи с кандидатом в Государственную Думу ФС РФ от партии «Единая Россия» Ириной ГУСЕВОЙ, которые якобы пройдут во дворах 17 сентября. В избирательном штабе ГУСЕВОЙ, куда мы обратились с просьбой объяснить причины столь явного нарушения российского избирательного законодательства, категорически отвергли причастность Ирины Михайловны к появлению данных объявлений, назвав их «грязными провокациями» со стороны недоброжелателей или даже политических оппонентов. Кто именно послал столь своеобразный «привет» Ирине ГУСЕВОЙ — первой женщине, представляющей интересы Волгоградской области в ГосДуме от партии «Единая Россия» и не связана ли данная провокация с ранее распространявшимися некоторыми Интернет-ресурсами откровенными фальшивками в ее адрес — предстоит выяснить компетентным органам, куда уже обратилась кандидат. Более того, по словам представителя предвыборного штаба кандидата, в соседнем городе Волжском уже удалось выявить расклейщиков аналогичных объявлений и сейчас они дают показания.

ГЕННАДИЙ ШАЙХУЛЛИН

ГЕННАДИЙ ШАЙХУЛЛИН

Накануне о поступлении информации о возможных спланированных провокациях в Единый день голосования экстренным сообщением известила Избирательная комиссия Волгоградской области. Ее председатель — Геннадий ШАЙХУЛЛИН обратил внимание СМИ и общественных наблюдателей на возможное использование фальшивых открепительных удостоверений, на вероятность организации выноса бюллетеней с целью дальнейшей фото- и видеофиксации постановочных «вбросов» и т.д. Выполнением этих задач, отметил господин ШАЙХУЛЛИН, занимается целая группа подготовленных людей.

«Сегодня особенно важно всем участникам  избирательного процесса, заинтересованным в чистых и легитимных выборах, быть бдительными, предпринимать все возможные меры по предотвращению правонарушений и незамедлительно сообщать сотрудникам избирательных комиссий и в правоохранительные органы обо всех провокациях», — подчеркнул председатель Волгоградского облизбиркома.

Обеспечить прозрачность избирательного процесса и минимизировать возможность правонарушений на избирательных участках в единый день голосования призваны камеры видеофиксации, установленные во всех 1531 участковых избирательных комиссиях региона. В самом Волгограде дополнительным средством контроля станет видеонаблюдение на всех 318 избирательных участках, прямая трансляция которого будет организована на Портале трансляции видеонаблюдения на выборах в Единый день голосования. Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов