ЭКСПЕРТ: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА МОГУТ ПРОЙТИ ДОСРОЧНО И БЕЗ УЧАСТИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Владимир ПУТИН

Накануне выборов в Государственную Думу ФС РФ самое время начать говорить о выборах Президента России, считает руководитель Центра развития региональной политики Илья ГРАЩЕНКОВ. Тем более, что они, по его мнению, вполне могут быть проведены досрочно:

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

— Во-первых, тот факт, что они состоятся-таки в 2017 году, на мой взгляд, уже налицо. Ждать нет ни времени, ни смысла. Пережить грядущий год — шансов мало, но они есть, а вот 2018 год — покрыт мраком.

Во-вторых, полагаю, Владимир ПУТИН может отказаться от участия в них. Много было разного рода намеков по этому поводу. Но, предположу, до конца решение не принято — не буду огульно утверждать о своих личностных ощущениях.

Но, с моей точки зрения, удерживать именно эту позицию — бессмысленно. Снижение сакральной составляющей самой машины власти и увеличение влияния на нее со стороны сложившегося правящего класса — более логичная схема на период грядущей «смуты».

В-третьих, как мне кажется, уместным было бы внедрение новой властной парадигмы, наподобие американской модели, только с усиленным институтом президентства. Но, по крайней мере, отказ от модели «ПУТИН 2.0». Т.е. более «коллективный президент», с усиленным влиянием на него т.н. «совета директоров» государства и наличием ключевых замов на ответственных участках работы — ФСБ, Нацгвардия и т.д.

Источник: Facebook.

Фото: «Новости Крыма».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов