ВОЛГОГРАДСКИЕ ПЕДАГОГИ ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Ефремов_Егорова

В канун регионального августовского педсовета директора и педагоги средних школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Дзержинского района Волгограда собрались на традиционное августовское совещание, чтобы обсудить результаты прошедшего учебного года и наметить планы на наступающий год.

С приветствием к педагогам Дзержинского района обратился заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир ПЛОТНИКОВ.

В этом году, отмечалось на совещании, в Дзержинском районе за парты сядет около 15 тысяч школьников, около двух тысяч учеников пойдут в первый класс.

Среди достижений прошлого учебного года — два ученика Дзержинского района сдали ЕГЭ на сто баллов. Высокие результаты показали выпускники школ Дзержинского района и на ЕГЭ по русскому языку. А вот уровень подготовки по математике, химии, биологии, как показали результаты минувшего ЕГЭ, предстоит повысить.

Среди новых направлений в системе образования Дзержинского района — 32 кадетских класса в школах, а также Мариинский класс в Лицее №9 «Олимпия», где учатся только девочки.

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

В работе августовского совещания педагогов Дзержинского района, собравшем представителей нескольких десятков учебных заведений, принял участие и депутат Волгоградской городской Думы (фракция «Единая Россия») Иосиф ЕФРЕМОВ.

«Будущее нашего района, нашего города, нашей страны принадлежит сегодняшним ученикам, подрастающему поколению. А учителя являются кузнецами этого будущего, и от них во многом зависит, каким будет завтрашний день. Но лишь выйдя за стены школы, став взрослыми, мы начинаем по-настоящему ценить то, что дали нам учителя, их труд, их старания», — отметил народный избранник.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов