АВТОБЕСПРЕДЕЛ В КРЫМУ

ПРОБКА

Ситуация с дорожной сетью полуострова Крым, с растущим числом автомобилистов, отсутствием парковочных мест — все это создает неуправляемый хаос в мире автотранспорта. Дорожная полиция Республики Крым и города-героя Севастополя не может в одиночку справиться с растущими автопроблемами.

Причиной почти 90% аварий является состояние дорожной сети полуострова. Крымские дороги не рассчитаны на постоянно растущее количество легкового и грузового автотранспорта, в городах недостаточно парковок, а летом и вовсе наступает коллапс.

Растет аварийность на дорогах: причиной ДТП, в которых погибли 50 человек и 220 травмированы является отсутствие освещения в темное время суток и неподготовленность дорожной сети полуострова.

Местные органы власти не занимаются организацией временных стоянок, а многоуровневые парковки требуют особого финансирования. Ширина проезжей части на многих улицах такова, что не всегда могут разъехаться два автомобиля, а еще по обе стороны дороги бесхозно брошены машины.

Общественники возмущаются, что проще пройти пешком по центральным улицам крымских городов, а автомобилисты умудряются заехать даже в запрещенные для парковки места. Они требуют запретить стоянки автотранспорта в центре и ввести плату за разрешенные парковки.

ГИБДД не справляется с урегулированием потока автотранспорта в регионе. Недостаточное количество сотрудников, отсутствие единого совместного с административными и общественными органами плана действий, все это делает среду обитания жителей опасной для жизни взрослых и детей.

Айя СОЛНЦЕВА, «Домовой совет».

Фото: Aganim.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов