ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ: «У ЛДПР НЕТ СИЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ»

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

В отличие от коллег по федеральному парламенту — «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», не говоря уже про другие политические партии, ЛДПР удалось обеспечить регистрацию всех своих кандидатов по одномандатным округам на выборах депутатов нового созыва Государственной Думы ФС РФ.

Вполне закономерным считает данный факт руководитель Центра развития региональной политики Илья ГРАЩЕНКОВ — ЛДПР в большинстве округов выдвинуло сугубо технических кандидатов, а имеющих шансы на победу согласовало с Администрацией Президента России:

— Тот факт, что ЛДПР легко зарегистрировала всех своих одномандатников говорит только об одном — в партии Владимира ЖИРИНОВСКОГО нет ни одного сильного или не согласованного с властями кандидата, который мог бы оказать реальную конкуренцию в существующих раскладах сил. 

ЛДПР — партия абсолютно списочная, берущая мандаты только благодаря федеральной известности своего вождя. Все остальные члены партии никогда не преодолевают даже 15% барьер. Если же где-то и имеются проходные одномандатники, то они согласованы с Администрацией Президента России и снимать их никто и не собирается. 

Другие партии попытались сыграть в собственную игру, за что и поплатились снятием неугодных.

ТРИУМФАЛЬНОЕ «ПЕТРОВИЧ ВОЗВРАЩАЕТСЯ» ВНОВЬ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ? В политике он «калач тертый» и набивший немало шишек по молодости лет из-за своей излишней самоуверенности и желания близкого окружения снять очередной солидный гешефт с новой выборной кампании

ТРИУМФАЛЬНОЕ «ПЕТРОВИЧ ВОЗВРАЩАЕТСЯ» ОТМЕНЯЕТСЯ
В политике он «калач тертый» и набивший немало шишек по молодости лет из-за своей излишней самоуверенности и желания близкого окружения снять очередной солидный гешефт с новой выборной кампании

Кстати, показателен пример экс-мэра Волгограда Евгения ИЩЕНКО, которого сначала «слили» из «Партии Роста», потом из «Партии Пенсионеров», а в итоге он не смог зарегистрироваться даже самовыдвиженцем из-за большого количества «токсичных» подписей. А ведь когда-то ИЩЕНКО избирался исключительно от ЛДПР. Видимо в этот раз ЛДПР его кандидатуру не согласовала.

Что касается позиций ЛДПР в различных рейтингах и разговоров о том, что либерал-демократы обогнали коммунистов… Во-первых, по свежим данным ВЦИОМ, у них четвертое место после «Справедливой России».

Во-вторых, речь опять же о федеральном рейтинге партии — де-факто рейтинге ЖИРИНОВСКОГО. А он вполне может быть на втором месте после премьер-министра и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов