ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

ЮНИАСТРУМ_135Входящий по итогам I-го полугодия 2016 года в ТОП-30 российских банков по размеру прибыли «Юниаструм Банк»  и подконтрольный государству «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» («МСП Банк») заключили соглашение о сотрудничестве.

На первом этапе «МСП Банк» откроет «Юниаструм Банку» кредитные линии на общую сумму 500 млн рублей. Полученные средства будут направлены на финансирование субъектов малого и среднего бизнеса (МСП) по ставке от 13,5% годовых.

Программа «МСП-Инвестиции» позволит предпринимателям получить финансирование на приобретение или ремонт оборудования, покупку автотранспорта, недвижимости, ремонт помещения, расширение действующего производства и иные инвестиционные цели.
В рамках программы «МСП-Дуэт»российские предприниматели смогут рефинансировать инвестиционные кредиты и получить средства на реализацию ранее стартовавших проектов.

Ставка по кредитам составит от 13,5% до 14,5% годовых в рублях в зависимости от программы и объема финансирования. Максимальная сумма кредита — 150 млн рублей, срок кредитования — до семи лет.

АЛЛА ЦЫТОВИЧ

АЛЛА ЦЫТОВИЧ

«Соглашение с «МСП Банком» — это очередной шаг в направлении поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляющий предпринимателям новые возможности льготного финансирования. Для нас это важная веха на пути к нашей главной цели — стать опорным банком для субъектов малого и среднего бизнеса. Сейчас мы получили первые кредиты и, в случае быстрого размещения средств, объемы следующего кредита, надеюсь, будут увеличены. А в том, что средства будут размещены оперативно, я не сомневаюсь, поскольку в «Юниаструм Банке» давно создан и бесперебойно работает конвейер по кредитованию малых и средних предприятий», — прокомментировала заключение соглашения председатель правления «Юниаструм Банка» Алла ЦЫТОВИЧ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов