МЕДВЕДЕВА НА ПОСТУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ МОЖЕТ СМЕНИТЬ МАТВИЕНКО

МАТВИЕНКО_МЕДВЕДЕВ

Впервые в истории председателем Правительства России может стать женщина. Как сообщают источники PolitRUS в российском парламенте, среди депутатов все активнее обсуждается сценарий перемещения нынешнего спикера Совета Федерации ФС РФ Валентины МАТВИЕНКО в кресло премьер-министра после проведения осенних выборов В Государственную Думу ФС РФ.

«Сценарий замены МЕДВЕДЕВА на МАТВИЕНКО действительно рассматривается. Однако он не является единственным. Окончательная конструкция правительства, включая персональный состав кабинета и должность премьера, будет зависеть от итогов выборов в сентябре, а также от социально-экономической ситуации стране», — сообщил источник PolitRUS, близкий к Старой площади.

В случае перехода Валентины Ивановны в Правительство России Дмитрий Анатольевич, скорее всего, возглавит совет директоров компании «Газпром».

Напомним, месяц назад о том, что россияне ментально готовы к тому, что в будущем страну может возглавить женщина в эфире телеканала «Беларусь 1» заявила сама Валентина МАТВИЕНКО.

А в минувший вторник об этом сообщил уже пресс-секретарь российского президента Дмитрий ПЕСКОВ. Отвечая на вопрос журналистов, может ли в России, по примеру Великобритании, главой государства стать женщина (новым премьером утверждена Тереза МЭЙ — Прим.), он подчеркнул, что российская конституция это позволяет.

В Правительстве России — в министерствах и ведомствах, по словам Дмитрия ПЕСКОВА, работает очень много женщин, работают они и в российском парламенте.

«Поэтому, безусловно, в данном случае женщины активно себя ведут и одинаково во всех странах», — приводит слова пресс-секретаря главы Российского государства РИА «Новости».

Матвей ИППОЛИТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов