ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ОБЕСПЕЧАТ ПОДДЕРЖКУ ГУБЕРНАТОРУ В РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ «ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД»

ВОЛГОГРАД

Ключевой темой повестки состоявшего сегодня, 14 июля, заседания политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» стало обсуждение долгосрочной стратегии развития Волгоградской области «Движение только вперед». Вместе с партийцами совместную работу по реализации стратегии обсудил глава региона Андрей БОЧАРОВ.

Открывая заседание, секретарь регионального политсовета — заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей ГОРНЯКОВ напомнил, что задачи, поставленные в долгосрочной стратегии развития региона — это фундамент будущего всей Волгоградской области. От их успешного выполнения зависит, вернемся ли мы в число российских территорий-лидеров.

СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ

СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ

«Благодаря совместной работе удалось остановить движение области назад по основным направлениям. Задача наших будущих депутатов — обеспечить максимальную поддержку долгосрочной стратегии губернатора на уровне федерального парламента. Мы приняли эту стратегию и каждый, кто станет депутатом и займет свое место в ГосДуме, должен работать, отстаивая интересы региона — отстаивая стратегию развития Волгоградской области», — отметил Сергей ГОРНЯКОВ.

В свою очередь губернатор Андрей БОЧАРОВ, обращаясь к членам политсовета, отметил важность выполнения всех задач стратегии развития региона, поставленных жителями Волгоградской области.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

«Проблемы, которые у нас есть — огромные. Нам бы очень хотелось остановить движение назад, но, к сожалению, по отдельным направлениям это еще не сделано. Но именно, исходя из стратегии развития региона, исходят те решения, которые мы принимаем. Эти решения открытые, откровенные, абсолютно проработанные и они опираются на все возможности и поддержку жителей Волгоградской области. Если бы не поддержка людей, опора на наших людей, вера в них, то нам бы не удалось сделать и малой доли того, что мы с вами сделали. Этого, конечно, абсолютно недостаточно, но это хороший задел на будущее. Именно вам придется выполнять ту задачу, которая поставлена в интересах жителей. Вы являетесь одной общей командой вместе с жителями Волгоградской области. Это большая, сильная, мощная команда и задача не подвести ее. Это огромная ответственность», — особо подчеркнул волгоградский губернатор.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

Осознавая всю полноту ответственности, участники мероприятия подтвердили готовность идти и дальше в одной команде с губернатором на благо жителей региона. Об этом в своем выступлении говорила и заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской области Анна КУВЫЧКО, заострив внимание на совместной поддержке такого важного направления как поддержка материнства и детства.

«Защита материнства и детства — один из главных приоритетов «Единой России». В этой сфере партия ставит перед собой конкретные задачи. Долгие годы эта сфера в Волгоградской области была фактически брошена. Когда население в целом по России росло, в Волгоградской области оно — падало. Люди уезжали из региона. И одна из причин — невнимание властей к вопросам материнства и детства. Эта сфера приходила в упадок. Только в последние годы ситуация начала меняться. Сейчас это движение назад остановлено. С 2014 года инфраструктуру образования в области начали активно восстанавливать. И жители региона уже видят результаты этой работы», — сообщила парламентарий.

Мила ДОНИЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ОБЕСПЕЧАТ ПОДДЕРЖКУ ГУБЕРНАТОРУ В РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ «ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД»”

  1. раньше_наш_регион_считался_коммунистическим_(особенно_ при_Максюте)._теперь,_с_приходом_нового_(НАЗНАЧЕННОГО)_губернатора,_»единороссам»_стало_жить_лучше._в_этом_я_нисколько_не_сомневаюсь._а_что_касается_простого_народа,_то_нас_обложили_дополнительным_налогом_(на_кап.ремонт_с_собственников_жилья)._хочу_пояснить,_что_если_половина_жителей_воспользовалась_БЕСПЛАТНОЙ_приватизацией,_то_это_не_значит,_что_она_богаче_другой_половины_жителей_этих_домов.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов