АННА КУВЫЧКО: «СЕМЬЯ НАПОЛНЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ»

АННА КУВЫЧКО_1

Вот уже в шестой раз Ромашковая поляна близ села Лебяжье Камышинского района становится местом проведения областного фестиваля «Семья — единство помыслов и дел», посвященного Дню семьи, любви и верности состоялся.

По словам одного из кураторов праздника — председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анны КУВЫЧКО, возрождение и развитие национальных традиций, укрепляющих институт семьи, — является задачей государственной важности.

«Семья — хранительница духовных, нравственных и культурных ценностей, опора и защита для каждого из нас. Она наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере осознать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Сегодня на федеральном и областном уровнях реализуется целый комплекс масштабных программ государственной семейной политики, прежде всего по поддержке материнства и детства, улучшению демографической ситуации. В этот день слова искренней признательности всем тем, кто с ответственностью относится к супружеству и понимает, что семья — это основа государства», — особо подчеркнула народный депутат, представляющая партию «Единая Россия».

Гостям праздника была предоставлена уникальная возможность поближе познакомиться с культурными традициями и народными обычаями. Вся Ромашковая поляна представляла собой тематические площадки, где можно было поучаствовать в выставке русских мастеров, изготовлении «Деревенских подворий», в спортивных и творческих конкурсах и так называемых «луговых гуляниях».

Новинкой фестиваля стал конкурс костюмов. Большинство нарядов были созданы по фольклорным мотивам, но был среди них и вполне современный, изображающий символ торжества — ромашку.

Валентин ПЕТРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов