ДВИЖЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРЕД «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СВЯЗЫВАЕТ С ГУБЕРНАТОРОМ АНДРЕЕМ БОЧАРОВЫМ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Доверие населения — это самое главное, только опираясь на него, можно выполнить задачи, поставленные завершившимся в Москве съездом партии. Такой приоритет в работе губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ обозначил на встрече с президиумом политсовета регионального отделения «Единой России». Андрей Иванович также отметил, что включение Волгоградской области в одну из крупнейших региональных групп на выборах в Государственную Думу ФС РФ (около 6 млн избирателей) означает признак высочайшего доверия к региону. И, в свою очередь, накладывает на партийцев высокую степень ответственности. В своем выступлении секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» — вице-спикер Волгоградской областной Думы Сергей ГОРНЯКОВ обозначил главные направления партийной работы.

Он напомнил о той тяжелой ситуации в регионе, с копившимися десятилетиями проблемами, которую можно охарактеризовать двумя словами: движение назад. И лишь после вмешательства Президента России и федеральных органов власти, после избрания нового губернатора, по словам ГОРНЯКОВА, это движение назад удалось остановить. Теперь на повестке дня стоит выполнение долгосрочной стратегии, инициированной губернатором, которую можно обозначить, как движение только вперед.

«Нельзя допускать возврата к прошлому, чтобы область теряла свои позиции. Нельзя допускать движения назад. Наша задача идти только вперед. В области сегодня не так много ресурсов и возможностей, чтобы их тратить по разным направлениям. Нужна концентрация, поэтому в ближайшие годы следует сосредоточиться на ключевых, самых приоритетных стратегических направлениях, обозначенных в 2014 году. И двигаться по ним так быстро, как только возможно», — убежден Сергей ГОРНЯКОВ.

Лидер волгоградских единороссов обозначил ключевые направления развития региона. Прежде всего, это продолжение бюджетной стабилизации, наведение и поддержание порядка в денежно-кредитной политике. Также Сергей Васильевич заострил внимание на инфраструктурных проектах: дороги, ЖКХ, транспорт, сети.

Важным для Волгоградской области, по его мнению, является развитие АПК, в том числе и в сфере импортозамещения и максимальное обеспечение господдержки и инвестиций для развития сельского хозяйства. Инвестиций, как федеральных, так частных. Здесь в последние два года произошел решительный перелом. Сегодня уровень инвестиций в область на душу населения уже превысил среднероссийский.

«Движение вперед в приоритетных стратегических направлениях даст возможность все нарастающего продвижения вперед во всех областях. И, конечно, будет продолжено наведение и поддержание порядка», — заявил Сергей ГОРНЯКОВ.

В частности, он рассказал, что в Волгоградскую область уже вложено почти 36 млрд рублей на создание новых производств и модернизацию уже существующих. Регион участвует во всех федеральных программах по импортозамешению, что дает еще 35 млрд рублей инвестиций. Разрушенный волгоградский водоканал, отметил ГОРНЯКОВ, получил самый высокий уровень вложений в Европе на модернизацию, уже обновив 50 км аварийных сетей. Увеличено финансирование АПК, в регионе реализуется 267 инвестпроектов в этой сфере. В 2015 и 2016 годах построено и будет построено почти в три раза больше километров дорог, чем за предшествующие два года. Таким образом, главной задачей будущих депутатов ГосДумы станет обеспечение максимальной поддержки долгосрочной стратегии губернатора на уровне федерального парламента.

«Конечная цель долгосрочной стратегии губернатора: вывести область из тяжелого социально-экономического положения и превратить ее в один из самых передовых, перспективных и процветающих регионов Поволжья и всей России; в область, которая по уровню развития и жизни людей будет достойна Великой Победы, одержанной на этой земле. Работа предстоит огромная. Но, действуя вместе с губернатором, с областной властью и, опираясь на поддержку Президента, Правительства и федерального центра «Единой России», и, главное, опираясь на доверие и поддержку жителей области, мы с ней справимся», — подчеркнул секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия».

Мила ДОНИЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов