РУСЛАН ШАРИФОВ: «ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ — ГРАМОТНЫЙ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Направленный в администрацию Волгограда для выведения крупнейшего муниципалитета региона из затяжного кризиса Виталий ЛИХАЧЕВ может рассчитывать на всестороннюю поддержку депутатов Волгоградской областной Думы, в первую очередь представляющих интересы города-героя и партию «Единая Россия», сообщил в беседе с «ПОЛИТ.РУС» входящий в состав комитета по бюджету и налогам регионального парламента Руслан ШАРИФОВ.

«С Виталием Викторовичем мы знакомы много лет. С 2004 года, в течении трех созывов вместе работали в Волгоградской областной Думе. Знаю ЛИХАЧЕВА как человека дела, ответственного за свои слова и поступки, способного работать в команде и, несмотря ни на какие препятствия и трудности, идти до конца в созидательной работе. Он прекрасно знает бюджетный процесс, имеет богатый управленческий опыт, пользуется доверием и поддержкой в регионе и на федеральном уровне. Решение о его направлении в мэрию Волгограда считаю взвешенным и оправданным», — заявил Руслан ШАРИФОВ.

У ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ Все это может и, безусловно, должно стать точками роста для налогооблагаемой базы, а также гарантией в обеспечении продовольственной безопасности всей страны

У ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ
Все это может и, безусловно, должно стать точками роста для налогооблагаемой базы, а также гарантией в обеспечении продовольственной безопасности

В один из наиболее сложных периодов жизни Волгограда Руслан Вагитович трудился на посту вице-мэра миллионного города и знает о его проблемах изнутри. По его мнению, успешность их решения во многом зависит от правильного формирования управленческой команды, от квалификации заместителей главы администрации города и руководителей отраслевых и территориальных подразделений. Равно как и от их готовности работать на общий результат.

«Виталий ЛИХАЧЕВ — прогнозируемый и последовательный руководитель. Адекватно, без иллюзий, воспринимающий действительность, умеющий оценивать способности и потенциал людей, умеющий ценить людей. Поэтому неизбежная кадровая ротация в администрации города, полагаю, будет взвешенной и обдуманной», — рассказал региональный парламентарий.

По мнению господина ШАРИФОВА, среди первоочередных задач, стоящих сейчас перед ЛИХАЧЕВЫМ, как руководителем Волгограда — подготовка к отопительному сезону, аудит деятельности МУПов и отношений с подрядными организациями, наведение порядка в коммунальной и транспортных сферах, введение понятных и правил для инвесторов, и, конечно же, повышение качества и сокращения сроков выполнения работ по благоустройству города в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: Мария ЧАСОВИТИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов