ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДОСААФ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В РОССИИ

ДОСААФ

Возглавляемое Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ отделение ДОСААФ России в Волгоградской области по итогам уставной деятельности в 2015 году заняло I место среди региональных отделений общества. Подтверждением чего стало прибытие в город-герой Переходящего Знамени Центрального совета ДОСААФ России.

В ходе рабочего совещания с участием руководителей районных организаций и структурных подразделений оборонного общества региона Сергей ЗАБЕДНОВ поздравил и поблагодарил коллег с заслуженной наградой. Сергей Петрович также довел итоги работы V пленума Центрального совета ДОСААФ России и задачи стоящие перед оборонным обществом страны и региона в 2016 году и до 2020 года.

Напомним, свою историю региональное отделение ДОСААФ России ведет с весны 1923 года, когда в Царицынской губернии образовалась добровольная массовая оборонная патриотическая организация — Общество Друзей Воздушного Флота  (ОДВФ).

С июня 1924 года в Царицыне действовала и еще одна массовая патриотическая организация — Общество друзей химической обороны и химической промышленности  (ДОБРОХИМ).

Позднее они объединяли свои усилия в проведении массовых  оборонных мероприятий в коллективах предприятий, учреждений, учебных заведений, в сельских населенных пунктах, а в 1927 году произошло объединение с Обществом содействия обороне (ОСО) в ОСОАВИАХИМ СССР.

Свое нынешнее, вернувшееся название — ДОСААФ — организация получила в августе 1951 года. Так что в этом году общество отметит 65-летний юбилей этого знаменательного события.

Иван ЗЕМЛЯКОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов