ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ

В ходе состоявшегося во вторник ежегодного отчета глава Центрального банка РФ перед депутатами Государственной Думы ФС РФ, председатель думского комитета по транспорту Евгений МОСКВИЧЕВ обратил внимание Эльвиры НАБИУЛЛИНОЙ на проблемы с оформлением полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в южных регионах страны и конкретно в Волгоградской области.

«На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются. По несколько месяцев люди не могут выехать на своем транспортном средстве, и даже вынуждены ездить в соседние регионы,  чтобы приобрести полис ОСАГО без дополнительных страховых услуг. Когда смогут граждане нормально оформлять полисы ОСАГО?» — обратился Евгений МОСКВИЧЕВ к главе Центробанка.

В свою очередь г-жа НАБИУЛЛИНА сообщила, что знакома с непростой ситуацией по оформлению полисов ОСАГО на Юге России и проинформировала депутатов нижней палаты Российского парламента о предпринимаемых регулятором действиях.

«Руководители Центрального банка выезжали вместе с представителями страховых компаний в ряд регионов, чтобы оценить ситуацию и принять меры. В том числе, предприняты меры для того, чтобы крупнейшие страховые компании в этих регионах начали продавать полисы. Если до некоторого времени доля крупнейших страховых компаний была меньше 1%, сейчас — 7%», — рассказала Эльвира НАБИУЛЛИНА.

Она также сообщила, что, согласно прогнозам специалистов отрасли, ожидается рост данного показатели и заверила народных избранников в том, что ситуация взята под контроль надзорного ведомства.

Денис РОССОШИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов