В УРЮПИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ «ЛЕТНИЙ ПРИЗЫВ» В ШКОЛУ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ

УРЮПИНСК

На базе детского оздоровительного лагеря «Хопер» в Урюпинске прошли две смены Школы общественной активности «Летний призыв-2016», участие в которых приняло порядка 200 слушателей.

В торжественных мероприятиях открытия смен принимали участие глава города Элла ЧЕРМАШЕНЦЕВА и вице-спикер Волгоградской областной Думы Владимир ПЛОТНИКОВ.

За три дня каждой смены слушатели Школы общественной активности приняли участие в мероприятиях по восьми направлениям: «круглые столы», дискуссионные клубы, мастер-классы, творческие лаборатории, тематические практикумы, часы здоровья, православный час, культурно-массовые мероприятия.

Традиционно интересными были дискуссионные клубы, на которых обсуждались актуальные вопросы развития города, особенно жаркие споры велись в области здравоохранения и ЖКХ.

Ярким сюрпризом стал приезд сотрудников Краеведческого музея с программой «Назад в СССР» и участниц модельного агентства «Капризуля», которые представили костюмы эпохи 60-80-х годов прошлого века.

В рамках тематических практикумов обсуждались вопросы юридической грамотности с представителями организаций города и сотрудниками муниципалитета.

Необычными и запоминающимися стали торжественные линейки и концертные программы участников смен. А проводимые мастер-классы дали заряд бодрости и хорошего настроения на целый год, до следующего призыва Школы общественной активности.

Инна НИКОЛАЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов