АННА КУВЫЧКО ПОЗДРАВИЛА ЖИТЕЛЕЙ КАМЫШИНА С ДНЕМ ТЕКСТИЛЬЩИКА

АННА КУВЫЧКО

Градообразующее предприятие Камышина — прядильно-ткацкий комбинат «Камышинский текстиль» — в числе восьми промышленных гигантов региона, которые претендуют на получение субсидий по федеральной программе импортозамещения.

Об этом заявила заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Анна КУВЫЧКО, принявшая участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику нескольких поколений камышан — отмечаемому в ближайшее воскресенье Дню работников текстильной и легкой промышленности.

«Городу Камышин есть чем гордиться. Два достойных наследника легендарного  Камышинского хлобчато-бумажного комбината — предприятия «Камышинский текстиль» и «Камышинлегпром», несмотря на непростую экономическую ситуацию и введенные против России санкций, успешно развиваются, наращивая объемы выпуска продукции и проводя модернизацию производства. Два руководителя — Александр БОРИСЕНКО и Игорь СКРИПАЛЬ — это два разных стиля управления, разные подходы к решению поставленных задач. Но цель у них одна — развитие текстильной промышленности в регионе. И они с ней успешно справляются», — подчеркнула Анна КУВЫЧКО.

Основными видами деятельности предприятий в настоящее время являются прядение хлопчатобумажных (х/б) волокон, производство х/б тканей и выпуск широкого ассортимента постельного белья и комплектующих. Годовой объем производства — без малого 9 млн тонн пряжи и свыше 35 млн погонных метров тканей. На предприятии трудится более 1100 человек.

Основными поставщиками сырья являются хлопководческие хозяйства входящего в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) Казахстана и расширяющего торгово-экономические связи с Россией Узбекистана. Что обеспечивает предсказуемость закупочных цен и стабильно высокое качество.

Михаил ЛЕВИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов