УБЕДИТ ИЛИ ПРОГНЕВИТ ОЛЕГ САВЧЕНКО РУКОВОДСТВО «ЕДИНОЙ РОССИИ»?

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Пытающийся в четвертый раз избраться в Государственную Думу ФС РФ депутат от Волгоградской области Олег САВЧЕНКО накануне проведения внутрипартийного предварительного голосования (праймериз) «Единой России» выступил с обращением в адрес учителей и директоров местных школ.

В это раз известный более как «звезда» самых рейтинговых телешоу для домохозяек федеральный парламентарий не пытается привычно очаровать впечатлительных педагогов, а, напротив, грозно предупреждает о неминуемом наказании за возможное нецелевое использование вверенного им имущества муниципальных учреждений.

По версии САВЧЕНКО, школьные автобусы могут быть использованы в выходной день не по их прямому назначению — нарушения будут «зафиксированы  со  всеми  вытекающими  негативными  последствиями  как  для водителей  школьных  автобусов,  так  и  для  руководителей  образовательных учреждений».

О чем говорится в письме Олега Владимировича на фирменном бланке ГосДумы догадаться несложно — по мнению внимательно наблюдающих за проведением праймериз, САВЧЕНКО не выглядит очевидным фаворитом и есть все основания сомневаться в его победе на парламентских выборах в сентябре без «зонтика» партии власти.

ИЗ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ ЕВГЕНИЯ ИЩЕНКО ВЫВЕЛИ В НАРУЧНИКАХ Партия власти совсем некстати ввела внутренние ограничения — запрет на поддержку кандидатов с судимостью

ИЗ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ ЕВГЕНИЯ ИЩЕНКО ВЫВЕЛИ В НАРУЧНИКАХ
Партия власти совсем некстати ввела внутренние ограничения — запрет на поддержку кандидатов с судимостью

Поэтому нагнетание негативного фона накануне голосования 22 мая посредством различного рода полунамеков и прямых заявлений, очевидно, должно навлечь гнев ЦИК «Единой России» и Администрации Президента России на их организаторов и руководство волгоградского региона, в зоне ответственности которого, дескать, «творится полный беспредел».

Результаты праймериз, если судить по опыту прежнего электорального цикла, берутся во внимание, но вовсе не являются основополагающими в принятии решения о том, кого «Единая Россия» выставит на выборы.

Но даже если вдруг примут решение учесть озвученное председателем партии Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ пожелание следовать правилам, т.е. поддержать по одномандатным округам и сформировать партийные списки из победивших в праймериз, то из всякого правила есть исключения. Что сама же «Единая Россия» постоянно и демонстрирует.

Кремлю не нужны скандалы на парламентских выборах, да еще и вынесение подробностей внутренних разборок «Единой России» на суд общественности — и без того рейтинг неуклонно ползет вниз.

Поэтому, с одной стороны, вполне логично делать расчет, что федеральные партайгеноссе предпочтут рассмотреть «убедительную» просьбу вынужденно щедрого в такие моменты САВЧЕНКО, нежели в очередной раз «отхватывать люлей» от гаранта.

Но, с другой стороны, реакция на волгоградский шантаж со стороны федерального центра может быть предельно жесткой и максимально публичной — как предостережение другим нарушителям партийной дисциплины.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов